LOT 426 - 445 / 445
Lot nr.
426 LOT
Boîte à cigares. Argent français gravé. 19e siècle - Deux poudriers. Argent - Boîte à cigarettes. Argent allemand. Poids brut : 278 g. Poid argent .: 178 g.
ESTIMATION

 € 70 - 100
428 SERIE DE DOUZE CUILLERES A GLACE
Argent. Travail de Delheid. Poids : environ 270 g.
ESTIMATION

 € 90 - 120
430 SERIE DE DOUZE CUILLERES ET SERIE DE SIX CUILLERES
Argent. Modèle au filet et modèle Louis XV. Poids : evniron 350 g
ESTIMATION

 € 90 - 120
432 LOT DE PIECES DE SERVICE
Argent rembouré et métal.
ESTIMATION

 € 70 - 100
434 LOT
Deux paires de salières, moutardier, passe-thé. Argent. Poids : 320 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
436 PAIRE DE SALIERES
Argent. Intérieurs en verre bleu. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
445 CHRISTOFLE
11 grandes cuillères, 10 grandes fourchettes, 12 cuillères à entremets, 12 foruchettes à entremets, Modèle au filet.; 12 cuillères à café. Modèle feuilles d´eau ; 6 porte-couteaux. Métal argenté. On y joint un manche à gigot et six fourchettes à huitre d´un autre fabricant.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 426 - 445 / 445
Lot nr.