LOT 357 - 533 / 534
Lot nr.
357 TROIS MONTRES
Deux avec décor de Mao. La trosième avec le décor de Félix the Cat.
ESTIMATION

 € 50 - 75
492 LALIQUE FRANCE
Trois scarabées. Verre de couleurs. Deux signées.
ESTIMATION

 € 70 - 100
513 BAGUE RENAISSANCE
Or jaune. Serti de sept diamants. Début 17e siècle. Poids brut : 3 g.
ESTIMATION

 € 3500 - 5000
514 PENDENTIF EN FORME DE CROIX
Pièce de fouille. Or jaune. Poids brut : 4,5 g.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
515 PIECE DE MONNAIE
Or jaune. 20 Frf. Napoléon III. 1867. Poids : 6,45 g.
ESTIMATION

 € 180 - 240
516 PIECE DE MONNAIE
Or jaune. Nürnberg. 1730. Poids : 3,15 g.
ESTIMATION

 € 350 - 500
517 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune. Travail méditerrannien. (Turqiuie/Israël). Poids : 5,80 g.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
518 GANRITURE DE CEINTURE
Argent sur fer. Six éléments. Epoque Mérovigien.
ESTIMATION

 € 500 - 750
519 FIBULE
Epingle de manteau. Pâte verre sur cuivre. Moyen Age. Vers 1150/1200.
ESTIMATION

 € 300 - 400
521 TREMISSES DE BANASSAC
Or jaune. Poids : 1,35 g.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
524 MONTRE DE GOUSSET
Double boîtier. Or jaune. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
525 BELLE BROCHE
Plartine. Serti d´un brillant central d´environ 1,66 cts et de nombreux brillants. Art Déco.
ESTIMATION

 € 5000 - 7500
526 BRACELET
Argent et vermeil. Sertie de diamants de taille rose. Travail hollandais, vers 1900.
ESTIMATION

 € 50 - 100
527 PENDENTIF
Or jaune. Serti d´un camée.
ESTIMATION

 € 50 - 100
528 BAGUE D´HOMME
Platine. Serti d´un brillant. Poids brut : 12,05 g.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
529 BAGUE D´HOMME
Or jaune et or blanc. Serti de brillants. Poids brut : 10,35 g.
ESTIMATION

 € 450 - 600
530 MONTRE DE GOUSSET AVEC CHAÎNE DE MONTRE
Or jaune. Cadran signé Moeris.
Chaîne : 9,80 g. Montre : poids brut : 56,55 g
ESTIMATION

 € 500 - 800
531 BRACELET
Or roze 14cts et jade vert. Travail chinois. 20e siècle. Poids brut 19,05 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
532 BROCHE
Or roze 14 cts. Serti d´un camée. Poids brut : 12,85 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
533 PETITE BROCHE
Or roze 14 cts. Serti de petites perles. Epoque Napoléon III. Poids brut : 2,80 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 357 - 533 / 534
Lot nr.