LOT 93 - 453 / 714
Lot nr.
93 QUATRE FLACONS A PARFUM
Cristal taillé. Montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
94 TROIS FLACONS A PARFUM ET DEUX PORTE ROUGE A LEVRE
Argent, métal et nacre. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
95 CINQ GRANDS FLACONS A PARFUM
ESTIMATION

 € 120 - 180
96 TROIS GRANDS FLACONS A PARFUM ET UN DOUBLE FLACON A PARFUM
Cristal taillé (le double flacon abiîmé). Montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
97 QUATRE FLACONS A PARFUM
Cristal taillé. Montures en argent et cuivre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
98 TROIS FLACONS A PARFUM
Verre overlaid vert et bleu. Montures en argent et cuivre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
99 QUATRE FLACONS A PARFUM
Verre taillé et partiellement doré. 18e siècle. Un dans un écrin en bois.
ESTIMATION

 € 80 - 120
117 DOCUMENT ANCIEN ENCADRE
Epoque Napoléonienne.
ESTIMATION

 € 20 - 30
157 PLAQUE EMAILLEE
De la marque Van der Elst.
ESTIMATION

 € 50 - 100
226 RO KEEZER
´La toilette féminine et les bibelots de l´époque romantique´. Farde.
ESTIMATION

 € 70 - 100
237 DEUX PAGES D´UN CORAN ANCIEN
Ecriture Kufik ancienne. Encadrées.
ESTIMATION

 € 200 - 300
369 SIX PETITES BOÎTES
Argent, métal, écaille incrustée et buis ajouré. Fin 19e, début 20e siecles.
ESTIMATION

 € 40 - 60
371 PRESENTOIR
Bronze de Vienne peint et nacre. On y joint un lion miniature en Bronze de Vienne peint.
ESTIMATION

 € 40 - 60
373 CINQ PETITS VASES MINIATURES
Verre décoré et gravé aux acides. Signés e.a. Costa Boda, Richard, H. Martin.
ESTIMATION

 € 40 - 60
375 LOT
Coupe couverte sur pied en porcelaine francaise. Montures en bronze, vaporistaeur en porcelaine dorée - oeuf avec flacon à parfum, petit vase en porcelaine, flacon à parfum en opaline. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 40 - 60
412 LOT
Pot couvert. Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 20e siècle. H.: 12,5 cm. - Brûle-parfum en bronze - Statuette d´homme en bois sculpté.
ESTIMATION

 € 70 - 100
427 GOURDE
Métal émaillé. Décor de personnages. Travail chinois. 19e siècle. Quelques éclats à l´émail. H.: 13,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
429 STATUETTE
Ivoire sculpté. Travail chinois, milieu du 20e siècle. H. : 31 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
434 STATUETTE
Quartz blanc et roze. Travail chinois.H.: 23 cm. On y joint une statuette en porcelaine de Chine.
ESTIMATION

 € 50 - 75
453 LOT
Boîte en marqueterie. Epoque Napoléon III. - boîte avec missel, porte monnaie et chapelet.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 93 - 453 / 714
Lot nr.