LOT 467 - 538 / 714
Lot nr.
467 NECESSAIRE A PARFUM
Deux flacons en opalin blue. Montures en pomponne. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
469 LOT
DuPont. Briquet. Dans un écrin. - Aigle et etoille. Cristal de Val Saint Lambert. H. aigle: 39 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
489 NETSUKE
Acteur de théatre. Tête tournante. Ivoire sculpté. Travail japonais, Début 20e siècle.
H: 6 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
492 VERSUESE ANCIENNE
Terre cuite décorée d´un visage humain. H.: 56 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
493 CARTIER
Lunette de soleil.
ESTIMATION

 € 40 - 60
495 COUPE LETTRES ET CROIX
Malachite et ivoire. Années 40. On y joint une loupe en cristal taillé et laiton doré.
ESTIMATION

 € 20 - 30
497 POUPEE ANCIENNE
Tête en biscuit signé K.H. Walkure. Membres en papier maché. H.: 70 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
503 BOITE A COUTURE
(7.40). Boîte à couture. Bois noirci et cuivre gravé. Outils en Argent. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
505 BOITE A COUTURE
(7.38) Boîte à couture. Bois et Métal. Interieur en argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
512 LOT
Trois vases miniature, petit vase couvert et boîte couverte. Emaux cloisonné.
ESTIMATION

 € 30 - 40
513 PORTE-MONTRE, LORGNETTE ET PETITE BOÎTE
Laiton, pomponne, verre et étain.
ESTIMATION

 € 30 - 40
515 DELVAUX
Deux sacs de dame. Cuir brun clair.
ESTIMATION

 € 100 - 150
517 ETUI A CARTES ET UN ETUI A CIGARS
Placage de nacre, laque et écaille. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 30 - 40
521 EPEE
Travail allemand. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
532 AUTOMATE MUSICALE
En forme de cage d´oiseau. Métal. Début 20e siècle. H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
533 BOITE A COUTURE
(7.12). Boîte a couture. Marqueterie et laque. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
535 BOITE A COUTURE
(7.8) Boîte à couture. Bois laqué. Pieds en Bronze. Pièces en ivoire. Travail chinois. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
536 BOÎTE A BIJOUX
Cristal taillé. Monture en métal doré. Epoque Charles X. H.: 12 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
537 QUATRE BOÎTES
Deux en bois, deux en trompe-l´oeil.
ESTIMATION

 € 20 - 30
538 LOT
Machine à vapeur et deux wagons de train. Tôle peinte. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 467 - 538 / 714
Lot nr.