LOT 11 - 363 / 451
Lot nr.
11 JEUNE FEMME DEBOUT
Céramique. Décor polychrome. Décor au naturel. Eclats au doigt et à al coiffure. Travail chinois, 20e siècle. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
19 PETITE COUPE ET BOÎTE COUVERTE
Faïence de Satsumah. Fin 19e, début 20e sècles. Dia.: 8 cm & 6,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
38 KERALOUVE
Nécessaire de bureau. Céramique émaillée. Décor de grues. Art Déco. H.: 12 cm ; L. : 24 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
44 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de scène ménagère et de caractères chinois. 20e siècle. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 500
52 PAIRE DE LAMPES A HUILE SUR PRESENTOIRS
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs sur fond bleu à rehauts d´or. Montures en laiton et métal. 19e siècle. H.: 83,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
67 TOURNAI
Cafetière, deux sucriers couverts, saucière couverte, quatre tasses litron et soucoupes. Pâte tendre. Décors divers.
ESTIMATION

 € 250 - 350
79 ROYAL COPENHAGEN
Dahl Jensen. Lot de quatorze statuettes en porcelaine décorée. H. Max. : 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 800
81 ROYAL COPENHAGEN
Lot de six statuettes de chiens en porcelaine décorée. Taille maximale : 20 x 30 x10 cm.
ESTIMATION

 € 180 - 240
83 ROYAL COPENHAGEN
Tigre et ours polaire en porcelaine décorée. H.: 17,5 & 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
99 PICASSO
Taureau dans l´arène (A.R. 80). Plat ovale en faïence. Marqué ´Madoura Plein Feu´ 38 x 30 cm.
ESTIMATION

 € 3000 - 4500
331 ROYAL COPENHAGEN
Lot de six statuettes animalières en porcelaine décorée.
ESTIMATION

 € 120 - 180
333 ROYAL COPENHAGEN
Lot de seize statuettes en porcelaine décorée. On y joint une statuette par Bing & Grondahl. H.Max. : 30 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
334 PAIRE DE PETITS VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Eclats au cols. Début 20e siècle.
H: 20 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
335 ROYAL COPENHAGEN
Lot de huit statuettes en porcelaine décorée. H. Max.: 28,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
336 ROYAL COPENHAGEN
Lot de douze statuettes en porcelaine décorée. H. Max.: 24 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
338 ROYAL COPENHAGEN
Lot de douze statuettes en porcelaine décorée. H. Max.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
350 PARTIE DE SERVICE A DÎNER
Porcelaine Vieux Tournai. Comprenant quarante-sept assiettes creuses et plates, cafetière, saucière, ravier, pot à lait, légumier couvert, deux plats ronds, six pochons et huit soucoupes, trois plats ovales. Quelques éclats. Décor en bleu à l´anneau.
ESTIMATION

 € 300 - 450
356 PETIT PLAT
Porcelaine du japon. Décor d´oiseaux.
D: 21 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
362 DELFT
Plat. Décor en bleu. 18e siècle. Dia. : 34,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
363 THEIERE
Terre cuite. En forme de main. Début 20e siècle. 9 x 17 x 9 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 11 - 363 / 451
Lot nr.