LOT 430 - 472 / 708
Lot nr.
430 PAIRE DE PLATS ET QUETRE PLATS
Décor à décor polychrome. Delft 19e siècle
ESTIMATION

 € 70 - 100
431 TROIS PLATS
Deux en faïence avec décor en bleu. Un à décor polychrome. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 50 - 100
432 POT A GINGEMBRE
Porcelaine de Chine. Décor aux fleurs en bleu. 19e siècle. Couvercle restauré. H.: 26,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
433 DELFT
Série de trois plats. Décor en bleu. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 200
435 LOT DE QUATRE PLATS ET ASSIETTES
Faïence. Décors divers.
ESTIMATION

 € 40 - 60
437 ASSIETTE
Faïence de Delft. Décor en bleu de personnages. Fêle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
438 BOUTEILLE CARREE ET VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Egrenures au col du vase bouteille. Etoile au fond du vase cornet. Epoque Transition et Kien Long. H.: 26,5 & 20,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
439 LOT
Assiette Pannenkoek. Faiïence de Delft à décor polychrome. Paire de vases cornets. Décor en bleu 18e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
442 GARNITURE
Faïence de Delft. Décor en bleu. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 100 - 150
443 SERIE DE SIX ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Epoque Kien Long. Egrenures. Dia.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
444 GARNITURE
Trois vases balustre et paire de vases cornets.Delft. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
445 LOT
Paire de petits vases balustres (manquent les couvercles), salière (restauration), vase balustre couvert et boite à thé couverte. Porcelaine de Chine. On y joint un petit vase en porcelaine du Japon. Eclats.
ESTIMATION

 € 120 - 180
446 LOT
Deux paire de vases, potiche couverte, deux jardinières et vase à trois cornes. Faïence de Rouen. Décor polychrome.
ESTIMATION

 € 70 - 100
447 PAIRE DE POTS ANSES SUR PRESENTOIRS
Porcelaine de Chine de Commande. Décor de fleurettes en bleu à rehauts d’or. Epoque Kien Long. (Anse restaurée, traces d´usure)
ESTIMATION

 € 125 - 175
448 PAIRE DE GRANDS PLATS
Porcelaine du Japon. Décor en bleu.
ESTIMATION

 € 40 - 80
449 LOT
Quatre soucoupes, un pochon, quatre présentoirs, boîte couverte. Porcelaine de Chine. Eclats et egrenures.
ESTIMATION

 € 70 - 100
450 LOT DE 41 CARREAUX
Faïence de Delft. Encadrés. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 400 - 600
451 BOL COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille rose de fleurs et pêches sur fond café au lait. Epoque Kien Long. H.: 17 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
470 GRAND VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de scènes mythologiques. Travail chinois, fin 19e, début 20e siècles. H.: 58 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
472 GRAND PLAT
Porcelaine du Japon. Décor polychrome d´oiseaux et de paysages en réserve. Travail japonais. Epoque Meiji. Dia.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
LOT 430 - 472 / 708
Lot nr.