LOT 393 - 540 / 540
Lot nr.
393 VASE COUVERT ET PAIRE DE VASES CORNETS
Faïence Boch. Décor polychrome.
H: 49 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
397 VASE
Faïence de Nankin. Décor en bleu. Fond craquelé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 10 - 15
398 LAMPE
Porcelaine de Samson. Décor chinois.
H: 32 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
399 LOT
Six assiettes et paire de grands compotiers. Porcelaine de Chine. Décors Imari, Famille rose et bleu. Restaurations égrenures et petites fêles.
ESTIMATION

 € 100 - 150
405 BOL
Porcelaine de Chine. Décor Imari.
ESTIMATION

 € 30 - 40
408 LOT
Trois assiettes et petite assiette en porcelaine de Chine. 18e,19e siècles - Deux vases en pierre de lard. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 60 - 90
410 TROIS ASSIETTES
Assiette en faïence de Moustiers. Décor polychrome de fleurs. Signé Jacques Roselli. - Assiette en faïence de Moustiers. Décor en bleu de lambrequins. 18e siècle. - Assiette en faïence de Bordeaux. Décor polychrome de fleurs.18e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
412 LOT
Carreau en faïence de Delft : douze carreau blanc. Non encadrés - Dix-sept carreaux à décor manganèse. Encadrés. - Cinq carreaux à décor manganèse. Restaurations. Non encadrés.
ESTIMATION

 € 150 - 250
418A STELE
Onyx et laiton. H.: 104 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
424 PAIRE DE VASES
Faïence de Delft à décor polychrome. Marqué au ´Porcelyenen Clauw´. H.: 52 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
427 TROIS ASSIETTES
Faïence de Delft. Deux au décor chinois en bleu. Une à décor au paon.
ESTIMATION

 € 100 - 150
434 DEUX POTS A TABAC
Faïence décoré en bleu avec inscriptions ´Tonka´ et ´Manila´. 19e siècle. H.: 29 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
443 SERIE DE SIX PLATS
Faïence de Delft décorée en bleu. 18e siècle. DIa.: 31,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
445 QUATRE PLATS
Faïence. Décor en bleu. 18e siècle. Dia. Max. : 31,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
490 LOT
Plat en céramique Verzolini, plat en céramique emaillée Rufinelli Assisi, sculpture murale en céramique, oiseau signé en céramique. Années ‘60/‘70.
ESTIMATION

 € 40 - 60
514 PAIRE DE CHEVAUX
Grès émaillé. Travail chinois. Style Tang. H.: 15 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
540 PAIRE DE PETITS VASES
Faïence anglaise. Décor or sur fond bleu Roy. 19e siècle. H.: 11,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 393 - 540 / 540
Lot nr.