LOT 440 - 522 / 731
Lot nr.
440 LOT
Femme assise. Bronze patiné. Kozak. Bronze patiné. Socle en marbre. - Christ avec croix. Régule. H. max. : 30 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
441 TREFELONI A.
Buste d´homme. Bronze tainé. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
452 AUVRAY CHARLES
Buste de jeune femme. Bronze patiné. SIgné. H. : 36 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
454 BUSTE DE JEUNE FEMME
Albâtre sculpté. Début 20e siècle. H.: 34 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
459 PICAULT E
Le minerai. Bronze patiné. Signé. H.: 57 cm.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
460 CERF
Statue en bronze patiné. 92 x 195 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 300 - 400
462 MOREAU MATH
Jeune femme. Bronze patiné. Signé. H. : 47 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
464 GRAND CERF
Statue en bronze patiné. 206 x 180 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 600 - 900
466 ELEMENT SCULPTURALE
Saint avec ange. Chêne sculpté. Début 17e siècle. H.: 60 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
471 SZESZEVLEWSKI
Mousse sifleur. Bronze patiné. Signé. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
473 CLARA JUAN
Jeune fille sur une chaise. Bronze patiné. Signé. H.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
478 MADELEINE
Hibou. Bronze patiné. Signé. H.: 42 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
482 JESPERS E
Hymne de la reconnaissance. Bronze patiné. Signé. H. : 37 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
486 PICAULT
Le travail - Le mineur. Deux statues en régule. Signés. H.: 62 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
494 JESPERS E
Hymne de la reconnaissance. Bronze patiné. Signé. H. : 26 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
509 DE BRUYN HENRI
Trois statues en métal.
ESTIMATION

 € 70 - 100
510 DE DIJN JEANNE
Trois plaquettes. Bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 125 - 175
514 DEUX SCULPTURES
Vénus - Vierge à l´enfant. Chêne sculpté. H.: 50 & 43 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
516 DEUX STATUES
Femme en prière. - Vierge à l´enfant. Chêne sculpté. H.: 69 cm ; 61 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
522 CEYSSENS WILLY
Sculpture. Bronze patiné et métal. Socle en marbre. 25 x 22 x 10 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
LOT 440 - 522 / 731
Lot nr.