LOT 124 - 143 / 718
Lot nr.
124 THOMA J
Paysage montagneux animé. Huile sur toile. Signé. 77 x 104 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
125 WEHRSCHMIDT DANIEL
Trois eaux-fortes. Portraits.
ESTIMATION

 € 30 - 40
126 FELIUS MARLEEN
´Pas afgekalft´. Acrylic sur toile. Signé, daté 1992 et titré. 130 x 190 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
127 VANDERUS.CH
Sujets divers. Dessins et aquarelles
ESTIMATION

 € 10 - 15
128 SERVILLE J
Nature morte à l´éventail. Huile sur toile. Signé. 100 x 77,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
129 ECOLE CHINOISE, DEBUT 20EME SIECLE
Paire de rouleaux avec images narratives chinoises. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 30 - 40
130 ECOLE CHINOISE, DEBUT 20EME SIECLE
Série de 3 rouleaux avec images narratives chinoises. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 30 - 40
131 JEAN MARAIS
Hommes de ma vie. Encre de Chine signé. 9,5 x 6,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
132 ANONYME
Marine. Huile sur toile. 75 x 125 cm. --> CE LOT E TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
133 LYR CI.
Paysage 18 x 23 cm - Composition ‘galets’ 1972. 17 x 21 cm Deux huiles sur panneau. Signés.
ESTIMATION

 € 50 - 100
134 FRANK LUCIEN
Chemin animé au crépuscule. Huile sur toile. Signé. 74 x 103 cm.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
135 PORTENART J.
Verger 17 x 19 cm - Vue de village 14,5 x 19 cm. Deux huiles sur panneau. Signés.
ESTIMATION

 € 50 - 100
136 DUKIN M
Paysan en paysage. Eglomisé. Signé et daté 1980. 9 x 16 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
137 SOUDAN M.
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signé. 21 x 23 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
138 ARTZ CONSTANT
Canards. Huile sur panneau. Signé. 18 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 800
139 BELLIS H
Nature morte aux fruits. Huile sur panneau. Signé. 32 x 45 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
140 VANDERKAMMEN G
Payasage hivernal avec ferme. Huile sur toile. Signé. 51 x 71 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
141 VAN GELDEREN S
Nature morte. Huile sur toile. Signé. 50 x 60,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
142 LAAGLAND LUDO
Garçonnet. Huile sur panneau. Signé. 12,5 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
143 WILCHAR
Gare du midi. Huile sur panneau. Signé. 59 x 69,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 124 - 143 / 718
Lot nr.