LOT 879 - 907 / 999
Lot nr.
879 PLATEAU
Décor églomisé de fleurs. Signé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 5 - 10
880 PETIT GUERIDON TRIANGULAIRE
Bois marqueté. Travail italien.
ESTIMATION

 € 5 - 10
881 COMMODE
Acajou. Cinq tiroirs. Tablette en marbre. 19ème siècle.
ESTIMATION

 € 5 - 10
883 SERIE DE 12 CHAISES
Moderne.
ESTIMATION

 € 5 - 10
884 COFFRE
Chêne.
ESTIMATION

 € 5 - 10
886 BUREAU
Bois teinté. Huit tiroirs et une porte.
ESTIMATION

 € 10 - 15
887 MEUBLE RUSTIQUE
Chêne. Deux portes vitrées.
ESTIMATION

 € 10 - 15
889 TABLE
Chêne. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 10 - 20
890 CHAISE
Bois peint. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 10 - 20
892 ARMOIRE
Merisier. Deux portes. Travail francais, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 20
893 PETRIN
Cerisier. Un abattant et un tiroir. Travail français.
ESTIMATION

 € 10 - 20
896 TABLE
Chêne mouluré. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 40
898 FAUTEUIL
Hêtre. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 30
900 PETITE TABLE D´APPOINT
Acajou. Sur pied central.
ESTIMATION

 € 20 - 40
901 PORTE-JOURNAL
Acajou. Sur roulettes.
ESTIMATION

 € 20 - 40
902 PETITE TABLE D´APPOINT
Hêtre sculpté. Tablette de marbre. Style Queen Anne.
ESTIMATION

 € 20 - 40
903 COFFRE-FORT
ESTIMATION

 € 20 - 40

904 TABLE
Chêne. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 20 - 40
906 DEUX PETITES TABLES D´APPOINT
Chêne sculpté et orme.
ESTIMATION

 € 20 - 30
907 MEUBLE DE COUTURE
Acajou. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 20 - 40
LOT 879 - 907 / 999
Lot nr.