LOT 704 - 734 / 738
Lot nr.
704 PAIRE DE VASES CORNETS
Céramique décorée. Socle en bronze.
ESTIMATION

 € 10 - 15
705 VASE
Céramique. Décor polychrome Iznik. Avec trou en dessous pour une lampe.
H : 26 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
706 QUATRE CARREAUX ANCIENS
Faïence polychrome. Encadrés.
ESTIMATION

 € 20 - 40
707 VERSEUSE
Porcelaine russe. Décor rouge et doré.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
708 PAIRE DE COQS
Porcelaine de Chine. Glaçure turquoise. 20ème siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
709 SERVICE A CAFE
Porcelaine allemande. Cafetière, sucrier couvert, pot à lait, deux tasses et soucoupes, coupelle. Décor en bleu et rouge. Rehauts d´or.
ESTIMATION

 € 30 - 40
710 BOÎTE TRIANGULAIRE
Faïence polychrome de Longwy.
ESTIMATION

 € 40 - 60
712 ASSIETTE
Porcelaine de Canton. Décor polychrome. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
714 DEUX ASSIETTES
Faïence de Delft et faïence de Luxembourg. Décor polychrome.
ESTIMATION

 € 50 - 100
715 BAC A PARAPLUIE
Porcelaine. Décor en bleu d´oiseaux et de fleurs. Eclat à la base
ESTIMATION

 € 50 - 100
716 SIX VASES
Faïence de Nankin. Décor polychrome de guerriers et oiseaux. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
720 PAIRE DE VASES ET COUPE
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs sur fond bleu Roy. Rehauts d´or. 20e siècle.
H max : 31 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
722 DEUX GROUPES
Porcelaine de Saxe. Décor polychrome.
H: 25 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
724 VASE
Faïence de Nankin. Décor de personnages.
61,5 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
725 CAFETIERE
Porcelaine de Sèvres. Décor en or sur fond bleu. 19e siècle.
H : 22 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
726 ROYAL COPENHAGEN
Deux groupes. Décor polychrome.
ESTIMATION

 € 80 - 120

728 LIMOGES
Service à dîner. Porcelaine décorée. Travail de A. Lanternier & Cie.
ESTIMATION

 € 100 - 150
729 CAFETIERE
Terre de Namur glaçurée noire. Montures en argent. Fin de l´époque Louis XVI.
ESTIMATION

 € 100 - 150
731 SEVRES < J. MANGANI
Paire de pieds de lampe. Porcelaine à décor polychrome.
H: 32 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
734 ASSIETTE
Porcelaine de PAris. Décor polychrome de scène mythologique. ´Les reproches de Hector à Paris´. Travail de Stone, Coquerel et Le Gros.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 704 - 734 / 738
Lot nr.