LOT 743 - 777 / 844
Lot nr.
743 STATUETTE
Bronze. Travail oriental.
ESTIMATION

 € 20 - 40
746 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Plâtre peint.
ESTIMATION

 € 20 - 40
747 MASQUE
Bois sculpté.
70 x 20 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
748 LUYCKX ANTOON
Vierge à l´enfant. Plaquette en bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
751 LUYCKX ANTOON
Baigneuse = vieille femme assise = femme aux fleurs. trois statuettes en plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 50
756 LUYCKX ANTOON
Nu debout = père debout = ou vrier debout. Trois statues en plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
760A LUYCKX ANTOON
Femme enceinte. Pierre sculptée.
ESTIMATION

 € 70 - 100
760 LUYCKX ANTOON
Sculpture cubiste. Plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
761 DEUX STATUETTES
Mineurs. Métal. signés
ESTIMATION

 € 30 - 50
762 CHRIST EN CROIX
Bois sculpté et peint. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 30 - 40
763 STATUE EN FORME DE DEFENSE
Bois sculpté. Travail oriental, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
764 SAINT DEBOUT
Pierre sculptée. Travail français. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
765 CHIEN DE CHASSE
Zamac patiné. Sur socle en marbre.
H : 13 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
768 LUYCKX ANTOON
Vierge debout. Pierre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
771 LUYCKX ANTOON
Femme debout regardant. Plâtre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
773 FEMME DEBOUT
Bronze patiné intitulé "la captive". Socle en marbre.
H: 41 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
774 DURAND T
Vase. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
775 LUYCKX ANTOON
Vierge à l´enfant. Plâtre.
ESTIMATION

 € 50 - 100

776 LUYCKX ANTOON
Monument de paix pour Saint=Francois. Matériaux divers.
ESTIMATION

 € 50 - 100
777 LUYCKX ANTOON
Paysanne de Walcheren (Biggekerke). Plâtre.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 743 - 777 / 844
Lot nr.