LOT 123 - 161 / 528
Lot nr.
123 BASTIEN A
Maison de campagne. Eau forte signée.
20 x 26 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
124 WANNER C
Paysage. Aquarelle signée.
33 x 45 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
126 VAN ROMPUY W
La béguine. Panneau signé.
24 x 18 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
127 ECOLE BELGE
Paysage vallonné. Toile marouflée. Signature illisible.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
128 ECOLE CHINOISE
Divinité. Technique mixte signée. 20e siècle.
50 x 30 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
131 ECOLE INDIENNE
Femme à la rose. Gouache.
12 x 7 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
132 RAHIER J.
Scène orientaliste.Toile signée
41 x 31 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
134 MARECHAL FRANCOIS
La maison Curtius à Liège. Eau-forte signée.
48 x 37 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
135 THIBEAUVILLE PAUL
Trois guérrières. Technique mixte monogrammé et daté ‘77.
23 x 25 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
136 FOLON
´Les 100 ans de la Libre Belgique´.
ESTIMATION

 € 10 - 15
139 VON SANTEN J.
Nature morte. Eau-forte signée et nummérotée 10/10.
33 x 30 cm
ESTIMATION

 € 15 - 20
140 SAVERYS (D´APRES)
Paysage. Litho numérotée.
54 x 68 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
141 VAN DYCK J.
Paysage flamand. Toile signée.
40 x 48 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
144 BREYENS R.
Vue à Paris. Technique mixte signée.
57 x 18 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
151 ECOLE ROMANTIQUE
Paysage animé. Panneau.
20 x 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
153 ECOLE BELGE
Etang. Aquarelle. Portant une signature ‘E Claus’.
25x34
ESTIMATION

 € 20 - 40
157 ECOLE BELGE
Vue du Parlement à Bruxelles. Panneau signé.
35 x 45 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
158 SAEDELEER
Nature morte. Litho signée et numérotée 104/300. On y joint une litho.
ESTIMATION

 € 20 - 30
159 JACANO
Vue de chapelle. Aquarelle signée.
28 x 19,5 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
161 JACANO
Portrait de jeune homme. Panneau. Signé.
62 x 47 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
LOT 123 - 161 / 528
Lot nr.