LOT 741 - 752 / 752
Lot nr.
741 BRASERO
Laiton. Piétement en fer forgé et cuivre. 18e/19e siècle.
ESTIMATION

 € 5 - 10
742 DEUX PAIRES DE CHANDELIERS
Laiton et marbre. 19e siècle.
H : 24 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
743 PLATEAU ET CHARIOT A VIN
Fer forgé. Art Déco.
ESTIMATION

 € 30 - 50
744 VASE
Bronze patiné aux émaux cloisonnés. Travail chinois.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
745 CRUCHE A LAIT
Cuivre rouge.
ESTIMATION

 € 40 - 60
746 TROIS PLAQUETTES
Métal repoussé. Scènes mythlogiques .
ESTIMATION

 € 50 - 100
747 PLAT
Métal incrusté d´argent. Travail Persan.
D : 49 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
748 CRUCHE A LAIT
Cuivre rouge.
H : 53 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
749 PLAT D´OFFRANDE
Cuivre repoussé. Travail flamand ancien.
D : 60 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
750 GRANDE BASSINE
Cuivre rouge et fer forgé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
751 PAIRE DE CHENETS
Bronze doré. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 200 - 300
752 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze doré. Décor de putti. 19e siècle.
H : 51 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500
LOT 741 - 752 / 752
Lot nr.