LOT 822 - 836 / 836
Lot nr.
822 PENDULE FRISONNE
Moderne.
ESTIMATION

 € 20 - 30
823 PENDULE
Marbre noir. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 80
824 PENDULE
Albâtre sculpté. Cadran en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 80 - 120
825 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci incrusté. Montures en laiton et bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 100 - 150
826 HORLOGE MURALE
Intérieur en laiton. Signé D. Robinson London.
ESTIMATION

 € 150 - 200
827 PENDULE
Bronze doré. Décor d´une mère et enfant. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 200 - 300
828 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 200 - 300
829 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 200 - 300
830 GANRITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 200 - 300
831 GARNITURE DE CHEMINEE
ESTIMATION

 € 200 - 300
832 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Cadran en albâtre. Style Charles X. Sous globe restauré.
H : 68 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400
833 PENDULE
Bronze patiné et doré. Décor d´une jeune femme. Epoque Louis-Philippe.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450

834 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
835 GARNITURE DE CHEMINEE
Paire de candélabres et pendule. Bronze patiné et doré et onyx. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
836 PENDULE
Marbre blanc, bronze doré et médaillons. Epoque Louis XVI.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
LOT 822 - 836 / 836
Lot nr.