LOT 638 - 657 / 709
Lot nr.
638 LAMPE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
639 PATRICK FREY
Série de 10 grandes assiettes et 9 assiettes. Porcelaine de Limoges.
ESTIMATION

 € 20 - 40
640 LAMPE
Faïence. Décor polychrome de deux fillettes.
H : 39 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
641 CHOCOLATIERE
Porcelaine de Paris. Décor polychrome. On y joint un plat.
ESTIMATION

 € 20 - 30
642 PETIT VASE
Porcelaine. Décor de deux fillettes. Travail allemand. Manque.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
643 CAFETIERE
Porcelaine Vieux-Bruxelles. Décor or. Eclat.
ESTIMATION

 € 20 - 40
644 VIERGE A L´ENFANT
Porcelaine de Guebels. A restaurer.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
645 LAMPE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs et d´oiseaux.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
646 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor polychrome d´oiseaux et plantes.
ESTIMATION

 € 30 - 40
647 POT A TABAC
Céramique de Gouda. Décor bleu. Couvercle en cuivre.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
648 PAIRE DE PETITS VASES COUVERTS
Porcelaine de Herend. Décor polychrome. Petits éclats.
ESTIMATION

 € 30 - 40
649 LONGWY
Paire d´assiettes. Faïence à décor polychrome.
ESTIMATION

 € 30 - 40
650 VASE
Faïence de Nankin. 20ème siècle.
H : 36 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
651 THEIERE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 19e siècle. Eclat. Manqu le couvercle.
H : 10 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
652 POCHON ET SOUCOUPE
Porcelaine Vieux Tournai. Décor en bleu ´à la fleur d´oignon´. On y joint un pochon ´au gland´
ESTIMATION

 € 30 - 50
653 PAIRE DE CHATS
Porcelaine de Chine. Décor polychrome.
H : 19 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
654 VASE COUVERT
Faïence de Satsumah. Rehauts d´or.
H : 57 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
655 AMOURS AILES
Groupe. Porcelaine blanche.
ESTIMATION

 € 40 - 60
656 GRAND SALADIER
Porcelaine de Tournai. Décor à la mouche. On y joint quatre assiettes au décor identique.
ESTIMATION

 € 40 - 60
657 MASSIER CLEMENT
Petit vase en faïence glaçurée.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 638 - 657 / 709
Lot nr.