LOT 710 - 728 / 736
Lot nr.
710 ANGE A LA CORNE D´ABONDANCE
Bois sculpté et polychromé. Travail italien. 20e siècle.
H : 53 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
711 STATUETTE DE LA VIERGE
Bois sculpté. 20ème siècle.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
712 ECOLE ESPAGNOLE
Couple. Résine patinée.
H : 64 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
713 STATUE DE GUERRIER
Bois sculpté. Travail africain.
ESTIMATION

 € 40 - 60
713A PUTTO SUR CHAR
Bronze patiné.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
714 D´APRES RODIN
Le penseur. Bronze patiné. Socle en marbre. Moderne.
H : 51 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
715 D´APRES MOREAU
Jeune femme et cygne. Bronze patiné. Socle en marbre. Moderne.
H : 86 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
716 D´APRES MOREAU
Aigle et poisson. Bronze patiné. Socle en marbre. Moderne.
H : 86 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
717 D´APRES CHIPARUS
Danseuse. Métal peint. Socle en marbre. Moderne.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
718 LA RULEE
Jeune fille au pigeon. Buste en plâtre patiné. Signé.
H : 46 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
719 MAENE ALB.
Buste d´homme. Plâtre patiné. Signé et daté 1916.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
720 PALLANDT
Couple. Céramique glaçurée. Signée et datée 1942. Quelques éclats.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
721 SCULPTURE ANATOMIQUE
Métal patiné. Moderne.
H : 58 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
722 BOGAERT ANDRE
Composition. Sculpture en résine.
ESTIMATION

 € 100 - 200
723 COMEIN P.
"Le Réveil". Terra cotta patinée.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
724 STATUE DE LA VIERGE
Chêne sculpté. Avec socle.
H : 140 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
725 STATUETTE DE L´APÔTRE SIMON LE ZELOTE
Albâtre sculpté. 18e siècle.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
726 VICO
Tailleur de pierre. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
727 MORATILLA
Danseur debout. Bronze patiné. Socle en onyx.
H : 28 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180
728 GUANIN DEBOUT
Jade sculpté. Tarvail chinois, 20e siècle.
H : 70 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 710 - 728 / 736
Lot nr.