LOT 537 - 558 / 973
Lot nr.
537 LIVRE
Avec estampes de Liebig.
ESTIMATION

 € 20 - 40
538 MINIATURE
Jeune femme. 20e siècle.
9 x 6 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
539 LOT DE BOITES A PILLULES
Porcelaine et bois décoré.
ESTIMATION

 € 20 - 30
540 BOITE EN PORCELAINE CAPO DI MONTE
Décor polychrome de putti. On y joint une boîte en porcelaine.
ESTIMATION

 € 25 - 35
541 PORTE-MONTRE
Bronze doré. Style Empire.
ESTIMATION

 € 30 - 50
542 HERMES
Flacon à parfum. Dans sa boîte d´origine.
ESTIMATION

 € 30 - 40
543 DELVAUX
Petit sac. Cuir de serpent.
ESTIMATION

 € 30 - 40
544 ELEMENT DECORATIF
Guirlande de fruits. Bois sculpté et doré.
L : 55 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
545 BOÎTE AVEC INSTRUMENTS
Dans une boîte en acajou.
ESTIMATION

 € 30 - 40
546 JEU DE MAJONG
Dans une boîte en carton.
ESTIMATION

 € 30 - 40
547 LOT
Boîtes et encrier. Verre, porcelaine, faïence et pomponne. Une boîte avec manque.
ESTIMATION

 € 30 - 40
548 LOT
Alfred de Musset. Comédies et proverbes. / Sainte Beuve. Causeries du lundi. On y joint des livres divers.
ESTIMATION

 € 30 - 40
549 LOT D´OBJETS DE VITRINE
ESTIMATION

 € 30 - 50
551 LOT
Netsuke et figurines. Ivoires et os sculpté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
553 QUATRE BOÎTES
Papier maché et laque. Travail indien et russe.
ESTIMATION

 € 40 - 60
554 CELINE
Deux sacs. Cuir.
ESTIMATION

 € 40 - 60
555 ALBUM
Couvertures de deux panneaux de laque. Chine, 20ème siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
556A MAETERLINCK
L´histoire de Tyl Uilenspiegel et Lamme Goedzak. (2 volumes) / L´oiseau bleu. (1 volume).
ESTIMATION

 € 40 - 60
557 MAQUETTE D´AVION
US Army. Matériaux divers.
L : 32 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
558 LOT
Deux taste-vin en argent. Deux porte-monnaies en argent et nacre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 537 - 558 / 973
Lot nr.