JANVIER 2018

LOT 530 - 542 / 542
Lot nr.
530 TROIS CADRES PHOTOS
Bronze doré et cuivre. Fin 19e/début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 15
531 ANDERSEN JUST
Bonbonnière couverte et pot à lait. Métal. Signé.
ESTIMATION

 € 15 - 20
533 CANDELABRE
Sept branches. Cuivre. Décor de végétaux.
ESTIMATION

 € 20 - 30
534 BAC A PARAPLUIE
Cuivre repoussé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
536 SINGE
Bronze patiné.
H : 13 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
537 PIQUE CIERGE
Bronze doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
538 LAMPE
Bronze patiné aux émaux cloisonnés. Travail chinois, 19e siècle.
H : 44 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
539 VASE
Cristal taillé. Monture en étain. Art Nouveau.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
542 DEVANTURE DE CHEMINEE
Bronze patiné et doré. Décor de putti ailé. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 350 - 500
LOT 530 - 542 / 542
Lot nr.