JANVIER 2018

LOT 723 - 734 / 734
Lot nr.
723 HORLOGE MURAL
Bois incrusté de nacre. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 40 - 80
724 PENDULE
Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 50 - 100
725 PENDULE MURALE
Noyer sculpté. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
726 PENDULETTE DE VOYAGE
Bronze doré. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
727 PENDULE ´PAVOT´
Régule. Art Nouveau.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
728 GARNITURE DE CHEMINEE
Zamac et marbre. Décor d´une jeune-fille
ESTIMATION

 € 150 - 200
730 PENDULE
Placage de fausses écaille. Montures en laiton. Style Louis XIV.
H : 70 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
733 PENDULE
En forme de lyre avec mouvemen partiellement visible. Marbre blanc, bronze doré et socle en marbre noir. Travail français. Fin 18e siècle.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 800 - 1200
734 PENDULE
Bronze doré. Décor de volutes et de putto joueurs de lyre. Cadran émaillé et signé Julien Leroy à Paris. Epoque Louis XV.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
LOT 723 - 734 / 734
Lot nr.