JANVIER 2018

LOT 576 - 610 / 659
Lot nr.
576 FAISAN
Porcelaine Capo de Monti. Décor polychrome et or.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
577 DEUX PAIRES D´ASSIETTES
Faïence anglaise. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 5 - 10
579 CASSOLETTE
Faïence de l´Est. Décor polychrome. 19e siècle.
H : 46 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
580 QUATRE ASSIETTES
Faïence fine de Creil. Décor aux vues de Paris.
ESTIMATION

 € 20 - 40
581 VILLEROY ET BOCH
Ensemble de 4 assiettes. Porcelaine polychrome. Décor de scènes naïves.
ESTIMATION

 € 20 - 30
582 PAIRE DE BUSTES
Faïence française. Décor polychrome. 19e siècle.
H : 37 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
583 LOT
Paire d´assiettes en porcelaine Vieux-Tournai. Paire d´assiettes en faïence de Delft.
ESTIMATION

 € 30 - 50
586 JARDINIERE
Faïence décorée. Marqué Manufacture belge de Porcelaines. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 30 - 50
587 SERVICE A POISSON
Porcelaine à décor polychrome de poissons. Comprenant 12 assiettes, légumier, saucière et plat. Certaines pièces à restaurer.
ESTIMATION

 € 30 - 40
589 LOT
Petites assiettes et vide-poches divers en porcelaine de Royal Copenhagen.
ESTIMATION

 € 30 - 40
590 TROIS VASES COUVERTS
De forme balustre. Faïence de Delft. Décor en bleu. Restaurations. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
591 PETIT POT
Pâte tendre de Sèvres. Décor polychrome de petites fleurs. Rehauts d´or. Marque aux L entrelacés. 18e siècle.
H : 8 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
593 GRAND VASE
Faïence de Satsumah.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80
597 PAIRE DE PLATS
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de corbeilles fleuries. Epoque Kang Chi. Eclats et cheveux.
ESTIMATION

 € 50 - 100
598 ASSIETTE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome dans les couleurs de la Famille rose.Eclat. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 50 - 100
599 PAIRE DE VASES
Porcelaine Vieux-Bruxelles. Décor peint de fleurs.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80
607 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor de paysages. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
608 VASE
Porcelaine Vieux-Bruxelles. Décor polychrome. Eclats.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 60 - 90
609 SIX STATUETTES
Porcelaine de Saxe et Vieux-Bruxelles et biscuit.
ESTIMATION

 € 60 - 100
610 ASSIETTE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille Rose avec fleurs. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 576 - 610 / 659
Lot nr.