JANVIER 2018

LOT 660 - 696 / 707
Lot nr.
660 BUSTE DE DANTE
Bronze patiné.
ESTIMATION

 € 15 - 20
661 VAN BEURDEN A.
Les musiciens. Terre cuite signée. A restaurer.
ESTIMATION

 € 15 - 25
665 DUBIC E
Buste. Terre cuite patinée signée.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
666 CACCIOPUOTI G.
Elégante et son chien. Terre cuite sur socle en bois noirci.
H : 23,5 cm (avec socle)
ESTIMATION

 € 30 - 40
667 VENARD S
Tête d´homme. Marbre. Signé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
671 JEUNE FEMME A LA FLEUR
Bronze doré. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 75 - 100
673 LAURENT E
Jeune femme. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
676 ECOLE FRANCAISE 19E SIECLE
Putto debout. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
677 D´APRES MÊNE P.J.
Cheval. Bronze. Fonte moderne.
H. : 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
679 LE BRUN
Paire de putti avec raisins. Terre cuite.
H : 80 cm
ESTIMATION

 € 120 - 160
682 DE DECKER JOS
Homme à la canne (Emile Verhaeren). Plâtre patiné. Socle en pierre bleue.
21 x 26 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
684 ANONYME
Femme nue agenouillée. Bronze patiné.
H : 32,5 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
685 D´APRES MÊNE
Brebis. Statuette en bronze patiné signé. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 150 - 200
688 MOREAU AUG
Vase décoratif avec deux putti. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
689 KINSBURGER S
Garçonnet au tambour. Bronze patiné. Socle en marbre vert.
H : 36 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
690 D´APRES BOURIT
´Les orphelins´. Bronze patiné. Signé. 20e siècle.
H : 74 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
691 LAMBEAUX JEF
Buste de jeune femme. Bronze patiné signé.
H : 59 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
693 SERIE DE QUATRE PANNEAUX DECORATIFS
Noye sculpté. Décor de poissons et de gibier. Epoque Napoléon III.
H : 70 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500
694 DELCOURT JEAN
´The Rider´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H: 44 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
696 STREBELLE O
Sculpture en lucite. Socle en bois. Signé.
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 660 - 696 / 707
Lot nr.