LOT 418 - 550 / 606
Lot nr.
418 VASE
Faïence de Nankin. Décor polychrome de personnages, craquelé. Travail chinois, 19e siècle.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
422 LOT
Quarante-six assiettes et une assiette à dessert. Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 150 - 200
424 LOT
Sucrier couvert (éclat), quatre pochons et soucoupes, ravier. Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 30 - 50
447 PETIT VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de fleurs. 17ème. (Restauré)
ESTIMATION

 € 20 - 30
459 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor japonisant. Eclat.
H: 25 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50
463 VASE
Porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d´une scène galante. Montures en bronze doré. 19e siècle. Couvercle manque.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
466 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de rinceaux et de caractères chinois. Couvercles en bois.
H: 46 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
470 HOMME DEBOUT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Rehauts d´or. 20e siècle.
H : 27 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
480 POT COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de volatiles et de fleurs. Éclat au couvercle.
H: 20 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
482 ELEPHANT
Faïence crème carquelé. Art Déco. H.: 25 cm.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
484 CORBEILLE
Putti et chats. Biscuit blanc.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
488 BEARN
Cruche, plat et tasses. Faïence. Modèle: poterie de la colombe.
ESTIMATION

 € 20 - 30
504 PAIRE DE CREMIERS COUVERTS
Faïence de Marseille. Decor polycrhome de guirlandes fleuries.
ESTIMATION

 € 40 - 60
510 DELFT
Lot de 43 carreaux en faïence décoré. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
523 GRAND VASE
Faïence de Torhout. Décor de paons. H : 40 cm.
H: 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
524 LIMOGES
Service de chasse. Série de douze assiettes et un plat.
ESTIMATION

 € 70 - 100
537 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome des oiseaux perchés sur des branches.
H: 33 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
542 ROYAL DUX
Berger. Porcelaine décorée. Marque au fond.
H: 65 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
543 JARDINIERE SUR STELE
Grès décoré en bleu et gris. Travail allemand. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 70 - 100
550 VIEUX TOURNAI
Soupière sur un présentoir. Décor en bleu à la mouche. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 418 - 550 / 606
Lot nr.