LOT 401 - 541 / 598
Lot nr.
401 FALGUIERE A
Buste de la déesse Diane. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre.
H.: 60 cm
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
403 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze. Signé et daté 1999.Cachet de fondeur de Blick Luc Glabbeek.
ESTIMATION

 € 125 - 175
405 PLAQUE DE BOIS PÉTRIFIÉ
Socle en bois.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
407 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
409 D´APRES COUSTOU
Cheval Marly. Bronze patiné. Socle en marbre rouge rapporté.
H. : 42 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
411 LUYCKX ANTOON
Jeune femme debout. Bronze patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
413 ECOLE FLAMANDE 18E SIECLE
Le Christ en douleur. Statuette en bois sculpté et polychromé.
H: 27 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
427 LUYCKX ANTOON
Vierge en prière. Marbre blanc sculpté.
ESTIMATION

 € 50 - 75
439 DE DECKER JOS
Jeune femme. Terre cuite signée. Restauration.
ESTIMATION

 € 70 - 100
445 BOMAN DAISY
Personnage assis. Céramique. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 60 - 90
462 DE DECKER JOS
Jeune femme nue. Plâtre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
474 LUYCKX ANTOON
Nu debout. Bronzer patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
476 LUYCKX ANTOON
Maternité. Statue en marbre blanc.
ESTIMATION

 € 125 - 175
477 LUYCKX ANTOON
Main et aigle. Bronze. Socle en marbre. Signé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
479 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze patiné. Signé. Date illisible. On y joint son modèle en plâtre.
ESTIMATION

 € 80 - 120
486 DE COUX
Panthère. Bronze patiné. Socle en marbre.
H: 35 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
490 LUYCKX ANTOON
Le tombé. Bronze patiné. Socle en marbre. On y joint un plâtre et affiche.
ESTIMATION

 € 70 - 100
521 ECOLE FRANCAISE 20E SIECLE
Chevaux. Régule. H : 26 cm.
H: 26 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
528 BODHISATVA ASSIS
Bois teinté et doré.
ESTIMATION

 € 70 - 100
541 LAMBEAU JEF
Buste de bacchus. Plâtre patiné.
H: 60 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 401 - 541 / 598
Lot nr.