LOT 100 - 136 / 604
Lot nr.
100 BLIECK MAURICE
Plage animé. Toile signée et datee 1921
ESTIMATION

 € 350 - 500
101 LINNIG WILLEM JUNIOR
Vue d´intérieur. Toile signée et située ´Antwerpen´.
80 x 70 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400
104 ANONYME 18E SIECLE
Bateaux sur mer calme. Paire de huiles sur toile.
36 x 54 cm
ESTIMATION

 € 600 - 900
107 NICOLAS MAES (SUIVEUR DE )
Portrait de dame de qualité. Toile marouflée. Une signature.
340 x 30 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
109 MEIER TOBIAS
Portrait de gentilhomme. Toile signée.
ESTIMATION

 € 300 - 450
110 HAMELS
Retour d’eglise. Toile signée.
80 x 120 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
111 FRECHKOPF L
Le Chevalier de l´apocalypse. Toile signée.
105 x 81 cm
ESTIMATION

 € 400 - 600
117 VERBRUGGHE C
La maison de dieu à Bruges. Huile sur toile. Signé.
60 x 73 cm
ESTIMATION

 € 600 - 800
118 DOMMERSEN
Vue de ville avec canal animé. Panneau signé.
25 x 35 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
121 DE BAUGNIES R.
Vue du Marché au poisson. Huile sur toile signée.
50 x 73 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80
125 MARA POL
Femme. Litho en couleurs. Epreuve d´artiste signée.
73 x 60 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
127 ANONYME 19E SIECLE
Tête de Saint. Huile sur toile. A restaurer.
50 x 35 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
128 ECOLE HOLLANDAISE 17/18E SIECLES
Jeune femme. Huile sur panneau. Encadrement en bois noirci.
18 x 15 cm
ESTIMATION

 € 700 - 1000
130 GAILLARD JEAN-JACQUES
Rue Mouton aux Herbes Potagères. Dessin à l´encre et lavis. Signé. Reproduit dans le livre ´Jean-Jacques Gaillard dessine Bruxelles´.
48 x 13 cm
ESTIMATION

 € 100 - 200
131 DELPORTE C
Composition. Huile sur carton. 20 x 28 cm.
20 x 28 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
132 HELLEU JEAN
Plage à Deauville. Huile sur panneau. Signé. 24 x 41 cm.
24 x 41 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
133 ECOLE FRANCAISE FIN 19E SIECLE
Compagnie elegante. Huile sur toile. A restaurer.
90 x 70 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
134 ECOLE HOLLANDAISE 18e SIECLE
Rencontre avec le berger. Huile sur toile.
47 x 55 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
135 SERSTE PAUL
La ceuillette. Huile sur panneau - Fermière se promenant vers la ferme. Huile sur Panneau. Signé. - Portraits de femme. Trois huiles sur panneau.
ESTIMATION

 € 100 - 150
136 SERSTE PAUL
Six vues de Bretagne. Six huiles sur panneau.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 100 - 136 / 604
Lot nr.