LOT 752 - 770 / 770
Lot nr.
752 CARPETTE D´ORIENT
Décor d´un médaillon central sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
753 TAPIS IRANIEN
Décor polychrome de guerriers sur fond beige. Traces d´usures.
ESTIMATION

 € 5 - 10
755 COULOIR D´ORIENT
Décor polychrome de quatre médaillons sur fond roze.
ESTIMATION

 € 5 - 10
756 TAPIS BIDJAR
Décor polychrome de médaillon central sur fond beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
758 TAPIS AFGHAN
Décor de multiples médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
759 CARPETTE DANS LE STYLE BOUCHKARA
Décor polychrome de multiples médaillons sur fond orange.
ESTIMATION

 € 5 - 10
760 CARPETTE D´ ORIENT
Décor polychrome de medaillon central sur fond rouge et bleu.
ESTIMATION

 € 5 - 10
761 TAPIS SHIRAZ
Décor polychrome de trois médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
762 CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome de médaillon sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
763 CARPETTE IRANIENNE
ESTIMATION

 € 5 - 10
764 CARPETTE CAUCASE
Décor polychrome de médaillon et motifs géométriques sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
765 CARPETTE BELOUTCH
Décor polychrome de motifs géométriques sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
766 CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome de médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10

767 TAPIS D´ORIENT
Décor d´un médaillon central sur fond beige.
ESTIMATION

 € 5 - 10
769 BORDERIE ANCIENNE
Les enfants du tsar de Russie. 19e siècle.
70 x 58 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
770 CHALE INDIEN
Décor de motifs stylisés.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 752 - 770 / 770
Lot nr.