LOT 7 - 486 / 535
Lot nr.
7 BOITE COUVERTE
Argent gravé. Serti d´un camée. Début 20e siècle. 16 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
8 BOITE COUVERTE
Argent. Décor de putti. Début 20e siècle. 13 x 13 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
9 LAMPE A HUILE ET COQUILLE
Argent gravé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
18 COUPELLE SUR PIEDOUCHE
Argent et émail. 20e siècle. Dia.: 11 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
56 SERVICE A CAFE SUR PLATEAU
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Modèle à la coquille.
ESTIMATION

 € 80 - 120
58 ENSEMBLE
Légumier couvert, deux plats, saucière, soucoupe et taste-vin. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
60 PAIRE DE GRANDS CANDELABRES
Métal argenté.
H: 48 cm
ESTIMATION

 € 60 - 90
62 SERVICE À THE
Théière, sucrier, pot à lait et pince à sucre. Argent. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 150 - 200
66 LOT
Portemonnaie, etui, deux boîtes, reliquaire et boîte. Argent et cristal.
ESTIMATION

 € 50 - 100
68 LOT
Cuillère à saupoudrer, pince à sucre et fourchette. Argent et métal.
ESTIMATION

 € 20 - 30
73 MENAGERE
Métal argenté. Modèle aux rubans croisés. Dans un caisson en chêne.
ESTIMATION

 € 300 - 450
74 JARDINIERE
Métal. Intérieur en verre. Style Louis XVI. L.: 49 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
78 LOT
Argent divers.
ESTIMATION

 € 200 - 300
80 PAIRE DE TASSES ET SOUCOUPES
Argent gravé. Décor de plantes et de fleurs. Travail chinois, vers 1900.
ESTIMATION

 € 100 - 150
88 SERVICE A CAFE ET A THE
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier. Métal argenté et bois. Style Art Déco. Sur un plateau en métal argenté de Wiskemann.
ESTIMATION

 € 70 - 100
482 QUATRE BOITES
Argent et argent niellé.
ESTIMATION

 € 120 - 180
483 CINQ BOÎTES
Argent et argent doré.
ESTIMATION

 € 100 - 150
484 CINQ BOÎTES
Argent et argent émaillé. Manques à une boîte.
ESTIMATION

 € 150 - 200
485 LOT
Cinq boîtes, chaise miniature et poisson articulé. Argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
486 TROIS ETUIS ET BOÎTE RONDE
Ecaille, ivoire et vermeil. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 7 - 486 / 535
Lot nr.