LOT 313 - 435 / 435
Lot nr.
313 LUSTRE
Bronze. Garniture de cristaux. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 250 - 350
316 LUSTRE
Laiton et cristal. Six branches de lumière. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 40 - 60
318 LUSTRE
Bronze et laiton. Bobèches en verre givré. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 400 - 600
321 LUSTRE
Laiton et cristal. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 10 - 20
323 LUSTRE
Bronze et tôle. Style Empire.
ESTIMATION

 € 1200 - 1600
325 LUSTRE
Coupe en verre jaune givré. Art Déco.
ESTIMATION

 € 30 - 40
354 PAIRE DE LAMPES
Onyx. Montures en métal.
H: 46 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
388 DEUX LAMPES
L´une en émaux cloisonné. L´autre en porcelaine de Chine à décor polychrome. Travail chinois, 20e siècle. H.: 74 cm & 40 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
414 PAIRE DE LAMPES A PETROLE
Verre opalin. Décor de Napoléon et Joséphine.
ESTIMATION

 € 150 - 200
430 GRAND LUSTRE
Bronze doré et cristal. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 750
435 LUSTRE SAC A PERLES
Bronze doré et cristal. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 313 - 435 / 435
Lot nr.