LOT 322 - 563 / 563
Lot nr.
322 TROIS TROPHEES DE CHASSE
Tête de cerf et deux têtes de biche.
ESTIMATION

 € 120 - 150
390 GUERIDON ET STELE
Bois de fer sculpté. Tablette de marbre. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
428 MANNEQUIN
Piétement en bois. Travail parisien. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
436 PETIT CABINET
Placage d´ébène incrusté d´ivoire. Deux portes et un tiroir. Tablette de marbre. Travail italien, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
439 PARAVENT
Quatre feuilles. Décor de chinoiseries. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
440 TABLE CONSOLE
Bois sculpté et peint en crème. Tablette de marbre blanc. Style Louis XVI. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
441 TABLE BUREAU ET CHAISE
Placage d´ébène incrusté d´ivoire. Un tiroir. Tablette de marbre. Travail italien, 19e siècle. Manques à la chaise.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
445 PORTE PARAPLUIE
Fonte. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
450 MEUBLE
Bois exotique sculpté. Deux portes et un tiroir. Décoré avec trois plaques rondes en marbre. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
455 DRESSOIR
Placage d´ébène incrusté d´ivoire. Deux portes. Tablette de marbre. Travail italien, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
563 COMMODE
Modèle tombeau. Placage de ronce de noyer. Trois tiroirs. Montures en laiton. Tablette de marbre. Style Régence. Années ´20 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 322 - 563 / 563
Lot nr.