LOT 11 - 99 / 451
Lot nr.
11 JEUNE FEMME DEBOUT
Céramique. Décor polychrome. Décor au naturel. Eclats au doigt et à al coiffure. Travail chinois, 20e siècle. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
19 PETITE COUPE ET BOÎTE COUVERTE
Faïence de Satsumah. Fin 19e, début 20e sècles. Dia.: 8 cm & 6,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
38 KERALOUVE
Nécessaire de bureau. Céramique émaillée. Décor de grues. Art Déco. H.: 12 cm ; L. : 24 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
44 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de scène ménagère et de caractères chinois. 20e siècle. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 500
52 PAIRE DE LAMPES A HUILE SUR PRESENTOIRS
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs sur fond bleu à rehauts d´or. Montures en laiton et métal. 19e siècle. H.: 83,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
57 DELFT
Sept assiettes. Faïence. Décor en bleu et polychrome. 18e siècle. Dia.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 250
59 DELFT
Coupe, fraisier et deux plats. Faïence. Fêle à la coupe. 18e siècle. Dia : 35 (2) ; 32,5 x 27,5 cm ; dia 22,5 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
67 TOURNAI
Cafetière, deux sucriers couverts, saucière couverte, quatre tasses litron et soucoupes. Pâte tendre. Décors divers.
ESTIMATION

 € 250 - 350
69 DELFT
Beurrier couvert et assiette. Faïence de Delft. Décor en bleu et polychrome. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 200
71 VASE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome d´oiseaux et de fleurs sur fond noir. Début 20e siècle. H.: 31 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
76 ROYAL COPENHAGEN
Lot de onze statuettes animalières en porcelaine décorée.
ESTIMATION

 € 300 - 400
79 ROYAL COPENHAGEN
Dahl Jensen. Lot de quatorze statuettes en porcelaine décorée. H. Max. : 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 800
81 ROYAL COPENHAGEN
Lot de six statuettes de chiens en porcelaine décorée. Taille maximale : 20 x 30 x10 cm.
ESTIMATION

 € 180 - 240
83 ROYAL COPENHAGEN
Tigre et ours polaire en porcelaine décorée. H.: 17,5 & 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
84 ROYAL COPENHAGEN
Jeune homme assis. Statuette en porcelaine décorée. H.: 32 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
86 ROYAL COPENHAGEN
Ours polaire enragé. Statue en porcelaine décorée. Monogrammé. H.: 32 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
91 ROYAL COPENHAGEN
Lot de cinq statuettes en porcelaine décorée. H. Max .: 28 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
92 ROYAL COPENHAGEN
Grand toreau. Statue en porcelaine décorée. Signé. 22 x 39 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
93 TUILE FAITIERE
Grès décoré. En forme de poisson. Travail chinois, 20e siècle. H.: 34 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
99 PICASSO
Taureau dans l´arène (A.R. 80). Plat ovale en faïence. Marqué ´Madoura Plein Feu´ 38 x 30 cm.
ESTIMATION

 € 3000 - 4500
LOT 11 - 99 / 451
Lot nr.