LOT 61 - 433 / 507
Lot nr.
61 PEETERS WILLY
Pesrsonnages avec baton. Bronze patiné. Signé et daté ´90. Socle en plexi. 76 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
64 PEETERS WILLY
Homme debout. Statuette en bronze patiné. Pieta. Statue en terre cuite. Socle en marbre. 30 x 15 x 24 cm ; 17,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
72 LELIEVRE OCTAVE
´Buste de femme au chapeau´. Bronze patiné. Signé. Cire perdue. H.: 12 cm. Provenance : Dieleman
ESTIMATION

 € 300 - 400
77 MONOGRAMME G.W.
Personnage debout. Bronze. H.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
85 NELSON
Tête. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
87 SIGNATURE ILLISIBLE
Personnage debout. Bronze patiné. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 40 - 60
94 DEUX TÊTES D´ANIMAUX
Chêne sculpté. montés sur des panneaux.
ESTIMATION

 € 50 - 100
370 NIKI DE SAINT PHALLE
´Oiseau amoureux´ (2000). Résine peinte. Signé, numéroté (150 exemplaires). 60 x 48 cm.
ESTIMATION

 € 15000 - 25000
375 ROI KUBA
Statue en bois sculpté. Congo, 20e siècle. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
378 LUYCKX ANTOON
Enceinte. Statue en marbre blanc. Signé. Dans un catalogue.
ESTIMATION

 € 100 - 150
392 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze. Signé et daté 1996.
ESTIMATION

 € 80 - 120
394 ECOLE FRANCAISE
Lévrier. Bronze patiné. Socle en onyx.
ESTIMATION

 € 50 - 80
395 ABEL JEAN-P
Buste. Pierre bleue.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
397 DANSEUSE
Bronze patiné. Art Déco. H. : 17 cm.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
399 D´APRES DEGAS
Danseuse regardant la plante de son pied. Statue en bronze patiné. Socle en bois.
H: 53 cm
ESTIMATION

 € 900 - 1400
413 HENTILLO
La moto. Assemblage.
L: 55 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
423 LAMPE EN FORME DE CERF
Peinte en bleu Yves Klein.
ESTIMATION

 € 70 - 100
429 PERSONNAGE ASSIS
Bois sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
H. : 44 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
432 DE DECKER JOS
Cavalier. Brons patiné.
ESTIMATION

 € 500 - 750
433 FAICK H
Femme nue. Bronze patiné.
H: 23 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 61 - 433 / 507
Lot nr.