LOT 110 - 129 / 129
Lot nr.
110 PIQUE FLEURS
Cristal Val Saint Lambert taillé. Monture en métal.
ESTIMATION

 € 30 - 50
112 PAIRE DE CARAFES
Verre gravé. Début 19e siècle. On y joint un presse-papier.
ESTIMATION

 € 40 - 60
114 HUIT VERRES SUR PIED ET CARAFE
Cristal blanc taillé et cristal de couleurs taillé. Val-Saint-Lambert.
ESTIMATION

 € 70 - 100
115 VASE SUR PIED ET VASE
Cristal taillé bleu de VSL.
H: 21,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
116 D´APRES GALLE
Vase. Verre gravé aux acides.
H: 28 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
117 TROIS VASES ET PIQUE FLEURS
Cristal rouge et bleu taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 70 - 100
118 SERIE DE NEUF FLUTES A CHAMPAGNE ET DOUZE VERRE A VIN
Cristal taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 80 - 120
120 LALIQUE FRANCE
Vase en cristal givré.
ESTIMATION

 € 100 - 150
121 MULLER FRERES LUNEVILLE
Petit vase. Pâte verre signée.
H : 21 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
123 LALIQUE
Coupe. Cristal. Décor d´une frise d´oiseaux. Signé.
ESTIMATION

 € 120 - 160
125 DE VEZ
Vase. Verre. Décor gravé aux acides.
ESTIMATION

 € 300 - 400
127 PIANON ALESSANDRO
Oiseau Pulcini. Verre et cuivre. Edité par Vistosi.
ESTIMATION

 € 1500 - 2500
129 GALLE NANCY
Important vase en verre émaillé et gravé aux acides. Décor polcyhrome de flerus. Signé au fond. Art Nouveau.
H.: 38 cm
ESTIMATION

 € 3500 - 5000
LOT 110 - 129 / 129
Lot nr.