LOT 682 - 717 / 760
Lot nr.
682 CHIEN DE FÔ
Porcelaine de Chine. Décor turquoise.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
683 DEUX PLATS
Faïence de Delft et faïence française. Manques.
ESTIMATION

 € 20 - 30
684 LAMPE
Porcelaine de Paris doré. Montures en laiton.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
685 LAMPE BERGER
Faïence de Longwy. Monture en cuivre.
ESTIMATION

 € 20 - 40
686 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine du Japon. Décor polychrome de fleurs et dragons.
ESTIMATION

 € 20 - 30
688 ASSIETTE
Assiette en faïence. Décor en bleu de fleurs.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
689 DANS LE STYLE DE SEVRES
Théière et pot à lait. Porcelaine. Décor polychrome de médaillons et de fleurs.
H: 10 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
690 RAVIER
Faïence de Longwy.
ESTIMATION

 € 30 - 40
692 PENDULETTE, QUATRE BOÎTES ET PIANO MINIATURE
Porcelaine et métal.
ESTIMATION

 € 30 - 50
696 LOT
Deux plats, jardinière. Grès chinois. Décor celadon et turquoise.
ESTIMATION

 € 40 - 60
697 FONTAINE ET BASSIN
Porcelain de Limges. Décor polychrome de fleurs.
ESTIMATION

 € 40 - 80
701 SERIE DE SIX SOUCOUPES
Porcelaine de Chine. Décor Imari.
ESTIMATION

 € 40 - 80
705 DEUX ASSIETTES
Porcelaine de chine. Décor en bleu et polychrome.
ESTIMATION

 € 40 - 60
706 SERVICE A DESSERT
Porcelaine anglaise. Décor polychrome.
ESTIMATION

 € 50 - 75
711 ROYAL COPENHAGEN
Petit vase, groupe et quatre assiettes. Porcelaine à décor bleu.
ESTIMATION

 € 50 - 100
713 BOL A CREME
Porcelaine Vieux-Bruxelles. Bord doré. Chiffre couronné de Leopold II. On y joint un plat en une verseuse ansée. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 80
714 TROIS COUVERCLES
Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents.
ESTIMATION

 € 50 - 80
715 PAIRE DE VASES
Faïence de Nankin. Décor polychrome de guerriers. Début 20e siècle.
H : 34 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
716 TROIS VASES
Céramique. Années ´60 du 20e siècle.
H: 45 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
717 QUATRE BOLS
Porcelaine de Chine. Décors en bleu.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 682 - 717 / 760
Lot nr.