LOT 768 - 797 / 797
Lot nr.
768 VAN DE WALLE R.
Petite chèvre. Grès émaillé. Monogrammé. Restauration.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
779 CHEVAL
Placage d´os. Polychrome.
H : 75 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
783 BUSTE DE JEUNE FEMME
Albâtre. Travail italien. Art Déco.
H: 34 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
787 SAMUEL CHARLES
Bronze doré. Socle en marbre rouge. Signé.
H : 58 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
789 LAMBEAUX JEF
´La folle chanson´. Bronze à deux patines. Socle en marbre. Signé.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
790 VASE DECORATIF
Bronze patiné. Décor de fontaines, nimphes et masques. Socle en marbre vert.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 600 - 900
791 DROUOT E
Aigle attaquant une famille de boucs. Bronzer patiné signé. Fondeur R. Patroulleau Editeur Paris.
H : 80 cm
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
792 RANCOULET G
Deux jeunes filles avec chien. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
793 PAIRE DE VASES DECORATIFS
Bronze patiné. Décor de guirlandes de fleurs et de têtes de satyr. Soclme en marbre. Style Louis XVI.
H : 66 cm
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
794 JACUBOWITZ H
Adam & Eve. Bronze signé et numéroté 5/6. Sur socle en marbre.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
795 PIAT E
Putti buvant du vin sur un char de lionne. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 52 cm
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
796 MOREAU MATH
Retour de la pêche. Bronze patiné signé.
H : 82 cm
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
797 DEVREESE G
Buste d´homme. Bronze patiné. Socle en marbre. Signé et daté(19)´06.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
LOT 768 - 797 / 797
Lot nr.