LOT 1 - 81 / 81
Lot nr.
1 PRESENTOIR SUR PIEDS
Argent anglais. Marqué ´Goldsmiths Company, 112 Regent Street W´. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
3 CAFETIERE
Argent iranien. Poids brut : 554 g.H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
20A SERVICE A THE
Argent anglais. Théière, sucrier et pot à lait. Anses en bois.
ESTIMATION

 € 150 - 200
34 SERIE DE DOUZE CUILLERES A DESSERT
Argent. Travail de Delheid.
ESTIMATION

 € 150 - 200
36 SERIE DE DOUZE GRANDS COUTEAUX
Maches en argent rembouré. Orfèvre LV. Style Art Déco. Lames en inox.
ESTIMATION

 € 150 - 200
37 RAVIER SUR PETITS PIEDS
Argent 925 mil.
ESTIMATION

 € 45 - 60
40 LOT
Série de six fourchettes - Série de six cuillères. Vermeil danois. Une fourchette abîmée.
ESTIMATION

 € 30 - 40
41 LOT DE COUVERTS DIVERS
ESTIMATION

 € 80 - 120
45 SERIE DE DOUZE FOURCHETTES A HORS D´OEUVRES
Vermeil danois émaillé.
ESTIMATION

 € 80 - 120
46 CHRISTOFLE
Huit pièces de service. Métal argenté. Modèle ´América´
ESTIMATION

 € 125 - 175
47 LOT DE COUTEAUX ET COUVERTS DE SERVICE
Argent et métal argenté.
ESTIMATION

 € 10 - 20
53 SERIE DE QUATRE SALIERES
ESTIMATION

 € 40 - 80
55 GRAND PLATEAU
Métal argenté. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 40 - 80
57 WOLFERS
Paire de salieres. De forme coquille. Argent.
ESTIMATION

 € 30 - 50
59 CORBEILLE AJOURE
Argent allemand. Style Louis XVI.
16 x 13 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
77 PAIRE DE FLACONS
Cristal taillé. Bouchons en argent. Travail anglais. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
81 FLACON A PARFUM
Argent. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
LOT 1 - 81 / 81
Lot nr.