LOT 74 - 696 / 696
Lot nr.
74 SABINO
Flacon à parfum. Verre laiteux. Avec vaporisateur. Art Déco.
ESTIMATION

 € 100 - 150
456 VAL SAINT LAMBERT
Coupe en cristal rouge taillé. Dia.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
457 VAL SAINT LAMBERT
Quatre petits vases, pièce décorative, statuette de la Vierge. Cristal de couleurs taillé. H. max : 33,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
458 VAL SAINT LAMBERT
Carafe en cristal vert taillé à rehauts d´or. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
475 PETIT SERVICE
Verre opalin décoré. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 30 - 40
501 BOITE A THE
Verre églomisé et paille. Décor polychrome de personnages.
ESTIMATION

 € 70 - 100
507 PAIRE DE CARAFES
Cristal taillé de Val Saint Lambert. Montures en métal. Un bouchon manque.
ESTIMATION

 € 20 - 30
523 POMME,VASE ET CENDRIER
Une pièce en cristal. Deux pièces en verre Murano.
H: 29 & 7 & 8 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
562 VAL SAINT LAMBERT
Pichet et quatre verres. Cristal taillé et doré. Décor aux grapes de raisins. H.: 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
563 LELOUP POUR VAL SAINT LAMBERT
Vase en pâte de verre. Signé.
ESTIMATION

 € 150 - 200
568 VAL SAINT LAMBERT
Deux vases, quatre verres et six verres à liqueur.
ESTIMATION

 € 70 - 100
570 VAL-SAINT-LAMBERT
Nécessaire de toilette. Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
581 PAIRE DE FEUILLES D´ APPLIQUES
Verre de Murano.
ESTIMATION

 € 20 - 30
597 BACCARAT
Carafe. Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 50 - 75
679 DEUX VASES
Verre de Murano. Un vase signé Enrico Camorzo. H.: 45 cm ; 34 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
695 SERIE DE HUIT VERRES SUR PIED
Cristal rouge taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 80 - 120
696 VAL SAINT LAMBERT
Partie de service de verres. Cristal taillé. Comprenant quatorze verres à eau, dix-sept verres à vin rouge, quatorze verres à vin blanc.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 74 - 696 / 696
Lot nr.