LOT 468 - 625 / 766
Lot nr.
468 GRAND DINDON
Bois sculpté et polychromé. Socle en pierre bleue. H.: 90 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 125 - 175
496 PETIT MEUBLE D´APPOINT
Placage de bois de rose. Trois tiroirs. Style Louis XV. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 50 - 75
500 CHAMBON
Ameublement de salon. Comprenant d´un canapé, une paire de fauteuils et deux paires de chaises, une vitrine, un guéridon, une table et un miroir. Placage de tuya. Décoré de motifs Art Nouveau.Avec des plaquettes de Chambon Bruxelles. Art Nouveau. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
502 GRAND COQ
Fonte. H.: 88 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
506 PAIRE DE FAUTEUILS
Hêtre sculpté. Style Louis XV. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
511 BIJZETTAFELTJE
Bois de fer sculpté. Tablette de marbre. Travail chinois, 20e siècle. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
520 SERIE DE QUATRE CHAISES
Hêtre sculpté. Style Louis XV. —> à vendre au plus offrant --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 0
584 ARMOIRE
Chêne. Deux portes. Epoque Louis XIV. 222 x 190 x 70 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 200
586 TABLE DE SALON
Métal chromé et laiton. Années ´80. Dans le style de Willy Rizzo. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 50 - 100
592 TAQUE DE CHEMINEE
Fonte. 79,5 x 47,5 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 40 - 60
596 CONSOLE ET MIROIR
Bois sculpté et doré. Tablette de marbre. Style Louis XV. 18e/19e siècles. Console : 79 x 66 x 40 cm ; miroir : 160 x 59 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 300 - 400
602 COMMODE
Chêne sculpté et mouluré. Quatre tiroirs. 18e siècle. 110 x 134 x 63 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 300 - 400
604 VITRINE
Noyer sculpté. Deux portes vitrées dans la haut. Deux tiroirs et deux portes vitrées dans la bas. A restaurer. Style Louis XV. Vers 1900. 266 x 136 x 55 cm. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
606 GRANDE TABLE DE NOTAIRE
Chêne. Tablette recouverte de cuir. A restaurer. Style Renaissance. 19e siècle. 82 x 300 x 109 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 250 - 350
609 GRAND LIT
Bois de fer ajouré. Travail chinois. 214 x 124 x 208 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 200
611 FAUTEUIL
Chêne sculpté. Style Renaissance. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
616 BIBLIOTHEQUE
Acajou. Quatre portes, deux portes, quatre tiroirs. Travail anglais, 19e siècle. 233 x 246 x 54 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 500 - 800
622 TABLE DE SALON
Bronze patiné. Femme assise. Tablette de verre. Moderne. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 200
624 PETITE COMMODE
Marqueterie. Trois tiroirs. Tablette de marbre. Style Louis XV..
ESTIMATION

 € 100 - 150
625 TABLE DE SALON
Ours couché. Bronze patiné. Tablette en verre. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 468 - 625 / 766
Lot nr.