LOT 381 - 439 / 659
Lot nr.
381 DEUX VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de rinceaux et de caractères chinois. Couvercles en bois.H.: 35,5 cm et 34,5 cm. (manques aux couvercles, irrégularités dans la glaçure, différences de couleurs entre les deux vases).
ESTIMATION

 € 70 - 100
401 DELFT
Grand vase, assiette et trois vases balsutre.Faïence décorée en bleu. 1!e/19e siècles. (Assiette restaurée ert égrenures).
ESTIMATION

 € 70 - 100
402 LAMPE ET VASE
Porcelaine Samson et du Japon. Décor Imari. 19e siècle. (Col scié, éclat collé).
ESTIMATION

 € 50 - 100
403 GARNITURE
Sept pièces en faïence de Delft. Décxor aux paysages. 19e siècles. (un vase couvert restauré, couvercles restaurés, éclats restaurés).
ESTIMATION

 € 100 - 150
405 VASE
Porcelaine à décor polychrome. Travail chinois, 20e siècle. H. 33 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
407 GARNITURE COMPOSITE
Faïence de Delft. Décor en bleu. 18e siècle. Eclats. (Deux couvercles restaurés, vase cornet avec fêle, éclats et égrenures).
ESTIMATION

 € 200 - 300
408 PAIRE DE VASES COUVERTS
Porcelaine de Samson. Décor Imari. Un couvercle restauré. 19e siècle. Egrenures, un vase et un couvercle restaurés. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
410 PETIT VASE
Porcelaine de Chine à décor polychrome. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 200
411 GARNITURE
Trois vases couverts balustres et deux vases cornets. Faïence de Delft. 18e siècle. H. : max 40 cm. (restaurations aux couvercles, égrenures).
ESTIMATION

 € 300 - 450
415 LOT
Deux assiettes. Faïence de Delft. Décor en bleu. Une chope en faïence de Francfort. Monture en étain. (chope avec fêles, égrenures aux assiettes).
ESTIMATION

 € 40 - 60
418 MEISSEN
Statuette d´un petit jardinier. Porcelaine à décor polychrome. Marquée aux épées croisées. Quelques petits éclats aux fleurs. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
423 LOT
Piar ede satuettes - Jeune femme et jeune homme. Porcelaine de Saxe. - trois groupes - statuette de garçonnet en habits Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
428 DEUX PLATS ET VASE COUVERT BALUSTRE
Faïence de Delft. Décor polychrome. Fêles et éclats. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
430 PAIRE DE PLATS ET QUETRE PLATS
Décor à décor polychrome. Delft 19e siècle
ESTIMATION

 € 70 - 100
432 POT A GINGEMBRE
Porcelaine de Chine. Décor aux fleurs en bleu. 19e siècle. Couvercle restauré. H.: 26,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
433 DELFT
Série de trois plats. Décor en bleu. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 200
435 LOT DE QUATRE PLATS ET ASSIETTES
Faïence. Décors divers.
ESTIMATION

 € 40 - 60
437 ASSIETTE
Faïence de Delft. Décor en bleu de personnages. Fêle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
438 BOUTEILLE CARREE ET VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Egrenures au col du vase bouteille. Etoile au fond du vase cornet. Epoque Transition et Kien Long. H.: 26,5 & 20,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
439 LOT
Assiette Pannenkoek. Faiïence de Delft à décor polychrome. Paire de vases cornets. Décor en bleu 18e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
LOT 381 - 439 / 659
Lot nr.