LOT 23 - 47 / 766
Lot nr.
23A PIECE DE MONNAIE
Or jaune. 10FFr.
ESTIMATION

 € 70 - 100
25 QUATRE COLLIERS
Or blanc. Poids : environ 56,65 g.
ESTIMATION

 € 900 - 1200
28 BAGUE
Or blanc serti d’une aigue-marine. Poids brut : environ 11,05 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
28A VACHERON CONSTANTIN
Montre Chronometre Royal en or jaune. Bracelet en cuir avec fermoir en or.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
29 DEUX BAGUES
Or blanc serti de petits diamants. Poids brut : environ 8,35 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
30A CINQ EPINGLES DE CRAVATE
Or blanc et or jaune. Serties d´un brillant, d´une miniature, d´un cabochon de grenat et de pierre dure. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 150 - 200
33A BAGUE
Or blanc. Sertie d´un brillant central dans un entourage de brillants.
ESTIMATION

 € 1000 - 1200
34 SERIE DE DOUZE CUILLERES A DESSERT
Argent. Travail de Delheid.
ESTIMATION

 € 150 - 200
34A PENDENTIF
Or jaune. Serti d´une perle de culture grise et de brillants.
ESTIMATION

 € 250 - 350
36 SERIE DE DOUZE GRANDS COUTEAUX
Maches en argent rembouré. Orfèvre LV. Style Art Déco. Lames en inox.
ESTIMATION

 € 150 - 200
37 RAVIER SUR PETITS PIEDS
Argent 925 mil.
ESTIMATION

 € 45 - 60
37A PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune. Chacune sertie d´une perle de culture grise et de brillants.
ESTIMATION

 € 350 - 450
38 DEUX BAGUES
Or blanc. Serti d’un saphir et de brillants. Poids brut : environ 9,15 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
40 LOT
Série de six fourchettes - Série de six cuillères. Vermeil danois. Une fourchette abîmée.
ESTIMATION

 € 30 - 40
41 LOT DE COUVERTS DIVERS
ESTIMATION

 € 80 - 120
42 COLLIER
Enfilage de perles de culture. Fermoir en or jaune.
ESTIMATION

 € 50 - 100
44 BRACELET
Or jaune. 14 cts. Poids : environ 49,30 g.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
45 SERIE DE DOUZE FOURCHETTES A HORS D´OEUVRES
Vermeil danois émaillé.
ESTIMATION

 € 80 - 120
46 CHRISTOFLE
Huit pièces de service. Métal argenté. Modèle ´América´
ESTIMATION

 € 125 - 175
47 LOT DE COUTEAUX ET COUVERTS DE SERVICE
Argent et métal argenté.
ESTIMATION

 € 10 - 20
LOT 23 - 47 / 766
Lot nr.