LOT 427 - 625 / 625
Lot nr.
427 ANONYME
Grande plaque en bonze. Composition japonisante. Monogrammé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
433 JARDINIERE
Cuivre repoussé. Traces de dorure. Travail du Moyen-Orient.
ESTIMATION

 € 30 - 40
440 HEURTOIR ANCIEN
Bronze patiné. Style Renaissance.
H:19 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
444 COUPE SUR PIED
Bronze patiné. Socle en marbre jaune de Sienne. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
447 BRULE-PARFUM
Bronze. Travail chinois.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
484 VASE
Bronze aux émaux cloisonnés. Quelques éclats.
ESTIMATION

 € 50 - 100
497 NECESSAIRE DE FEU
Sur support. Bronze.
ESTIMATION

 € 30 - 40
534 PAIRE DE CASSOLETTES
Bronze patiné. Décor de grappes de raisins et de putti. Socles et marbre noir et vert. Style Louis XVI. Fin du 19e siècle. Manque un col.
H : 37 cm
ESTIMATION

 € 150 - 250
545 VASE
Bronze à émaux cloisonnés. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
594 PAIRE DE GRANDS VASES
Bronze patiné. Japon, époque Meiji.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
625 QUATRE GRILLES INTERIEURES
Fer forgé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 427 - 625 / 625
Lot nr.