LOT 401 - 525 / 605
Lot nr.
401 MONTEYNE ROLAND
Mère jeune et adorable sublimant en son sein les stigma de son fils. Bronze signé.
ESTIMATION

 € 1800 - 2400
410 VANDERPLANCKE F.
Deux grandes et trois petites stauettes.Métal. Signés et monogrammés.
ESTIMATION

 € 250 - 350
417 GRANDE STATUE
Nu feminin debout. Plâtre doré.
ESTIMATION

 € 600 - 900
422 ECOLE BELGE FIN 19E SIECLE
Personnage couché. Terre cuite. Signature illisible et daté 1891.
ESTIMATION

 € 100 - 150
431 BRODSKI
Chien assis. Bronze signé.
H: 12 cm L: 21 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
435 DORE M
Statuette de Pierrot. Bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 150 - 200
442 MINNE GEORGES
Couple. Plâtre à patine bronze.
ESTIMATION

 € 70 - 100
445 D´APRES CLODION
Présentoir décoratif. Bronze patiné.
21,5 x 26 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
451 LAMPE
Bronze patiné. Décor d´un putto. Socle en marbre rouge. Fin 19e siècle.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
455 MANDEVILLE
Personnage. Céramique.
H: 26 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
459 STATUE
Personnage debout. Congo. On y joint deux bouteilles en bois.
ESTIMATION

 € 20 - 40
462 LORRAIN F.
Couple avec enfant. Bronze patiné. Signé. H.: 38 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
466 MOREAU AUGUSTE
Vase gourde. Bronze avec deux patines. Signé.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
468 MOL MONIQUE
Femme enceinte. Bronze patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 600 - 900
478 PAIRE DE STATUES
Bois de fer incrusté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
479 GUANDI
Bois exotique incrusté d´argent. Travail chinois, 19e siècle.
H: 53 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400
504 FRAGMENT DE STATUE
Bois sculpté. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 20 - 30
512 NICKY DE SAINT PHALLE
Nana. Résine peinte. Signée et numérotée.
ESTIMATION

 € 18000 - 24000
519 AARSON
Tourterelles. Régule patiné. Socle rapporté.
H : 16 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
525 SUAREZ REGUERA FERNANDO
Taureau. Bronze patiné.
H: 22 cm
ESTIMATION

 € 600 - 900
LOT 401 - 525 / 605
Lot nr.