MARS 2020

LOT 421 - 457 / 546
Lot nr.
421 BAGUE
Platine. Serti d´un brillant dans un entourage de jadeite (petite fente). Art Déco. Poids brut : environ 5,30 g.
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
423 BRILLANT NON SERTI
On y joint une monture de bague en platine. Poids brut : environ 2,95 g.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
424 BAGUE
Or jaune. Sertie d´une citrine et de petits brillants. Années ´50 du 20e siècle. Poids brut : environ 12,85 g.
ESTIMATION

 € 180 - 240
427 BAGUE
Or jaune. Serti d´une perle et deux brillants jaunâtre de taille ancienne. Poids brut : environ 3,55 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
429 BROCHE EN FORME DE PLUME
Or jaune. Poids brut : environ 8,40g.
ESTIMATION

 € 160 - 240
433 ONSA
Montre d´homme. Or jaune. Bracelet en cuir.
ESTIMATION

 € 300 - 450
435 JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame. Or jaune. Serti de brillants. Poids brut : environ 39,20g.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
436 BAGUE
Or jaune. Sertie d´une topaze. Années ´50 du 20e siècle. Poids brut : environ 7,50 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
439 LOT
Croix en or jaune 18 cts. - Chaînette en or jaune 8 cts. Poids : environ 6,60 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
441 LOT
Chaînette, bracelet et boucles d´oreilles. Or jaune. Poids brut : environ 8,45 g.
ESTIMATION

 € 160 - 240
442 BARETTE
Platine et or jaune. Serti de brillants et d´émeraudes carrées (certaines pierres manquent). Art Déco. Poids brut : environ 4,10 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
444 BROCHE
Or jaune et perle de culture. Poids brut : environ 4,90 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
445 QUATRE BAGUES
Or jaune. Serti de pierres diverses. Poids brut : environ 8,25 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
447 LOT DE PIERRES PRECIEUSES ET UNE PERLE
ESTIMATION

 € 150 - 200
448 PAIRE DE CLIPS DE REVERS
Or blanc. Sertis de brillants et de diamants de taille bagauette. Poids brut : environ 27 g.
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
450 BRACELET ET PAIRE DE CLIPS D´OREILLES
Vermeil et laque sculpté. Travail chinois, première moitié du 20e sicèle. .
ESTIMATION

 € 100 - 150
451 MONTRE DE DAME
Monture en or. A réparer.
ESTIMATION

 € 50 - 100
453 BROCHE
Or jaune. Serti de petits brillants. Art Nouveau. Poids brut : environ 7,55 g.
ESTIMATION

 € 175 - 225
456 BRACELET
Or jaune. Avec pendentif ´21´ serti de diamants de taille rose. Poids brut : environ 18,55 g.
ESTIMATION

 € 350 - 500
457 ALLIANCE
Or jaune 14 cts. Poids : environ 3,30g.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 421 - 457 / 546
Lot nr.