MARS 2020

LOT 163 - 525 / 525
Lot nr.
163 MAISON JANSEN (ATTRIBUE A)
Applique murale. Bronze. Style Louis XIV. H.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
203 LAMPE
Albâtre. Années ´50.
ESTIMATION

 € 40 - 60
209 PAIRE DE LAMPES
Bois sculpté. Décoré de de branches de grapes de raisins. H.: 64 cm (bois). H. totale : 119 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
221 LAMPE
Emaux cloisonnés sur bronze. H.: 31 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
230 BALESTRA
Lampe en terre cuite teinté. Signé. Abat-jour en albâtre. Années ´20.
ESTIMATION

 € 150 - 250
245 LAMPE VINTAGE
Céramique chromé. H.: 67 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
525 MAISON JANSEN
Lampe palmier. Laiton et velours. Branche à refixer.. H.: 97 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
LOT 163 - 525 / 525
Lot nr.