MARS 2020

LOT 1 - 63 / 530
Lot nr.
1 VASE
Porcelaine de Chine. Déxcor en rouge de chiens de Fo. 20e siècle. Cheveu au fond. H.: 42,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
3 GRAND PLAT
Porcelaine du Japon. Décor polychrome Imari à rehauts d´or de carpes. 18e siècle. Dia. : 54 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
4 GRAND VASE BALUSTRE COUVERT
Porcelaine de Samson. Décor Famille rose. Cheveu. Fin 19e siècle. H.: 70 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
7 LOT
Boîte à thé, pot couvert, boîite en quatre parties, petit vase balustre couvert. Porcelaine de Chine. 20e siècle. H. Max.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
13 POT A GINGEMBRE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de mobilier. H.: 21 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
14 PAIRE DE STATUETTES
Soldats au tambour. Porcelaine polychrome. Travail allemand. 20e siècle. H.: 29,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
16 COUPE SUR PIED
Assiette en porcelaine de Chine. Décor en bleu.Epoque Kien Long. Montures en bronze doré. Epoque Napoléon III. H.: 22,5 cm ; Dia. : 26,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
17 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor polychrome de scènes galantes dans des réserves sur fond blue et or. Montures en laiton. 20e siècle. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
18 VIEUX BRUXELLES
Série de trois coupes sur pied. Porcelaine à décor or. 19e siècles. Petits manques. H.: 23 cm ; 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
21 PAIRE DE STATUETTES
Porcelaine française. Chasseur et jeune femme au lièvre. 19e siècle. H.: 38,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
22 VASE COUVERT
Porcelaine du Japon. Décor Imari. Couvercle restauré. 18e siècle. Monture en bronze doré. Epoque Napoléon III. H.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
24 BOCH KERAMIS
Deux vases en faïence. De forme différente. Décor polychrome de fleurs. Art Déco. H.: 32 cm ; 24 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
27 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. H.: 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
28 PAIRE DE LAMPES
Faïence de Satsumah. Décor polychrome à rehauts do´r d´oiseaux et de fleurs. Epoque Meiji. Montures en laiton. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
29 DEUX VASES A CYLINDRE ET POT A GINGEMBRE COUV ERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. 20e siècle. H. Max. : 29 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
39 VASE COUVERT
Porcelaine du Japon. Décor Imari. Couvercle en bois de fer ajouré. Socle en bronze. 18e/19e siècles. H.: 49 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
42 TABLEAU DE CARREAUX
Avec 18 carreaux de Delft à décor manganèse. Encadrement en chêne. 40 x 80 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
50 BOUDHA
Blanc de Chine. Epoque Kien Long.
H: 7 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
61 VASE
Porcelaine de Chine. Déocr polychrome de personnages. Eclat à la base. Travail chinois, 20e siècle. H. 61,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
63 ROYAL COPENHAGEN
Vase. Porcelaine à décor polychrome d´une vue de ville. H.: 34 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 1 - 63 / 530
Lot nr.