LOT 607 - 626 / 635
Lot nr.
607 POMMEAU DE CANNE
Argent. Art Nouveau. Travail allemand.
ESTIMATION

 € 20 - 30
608 PORTE-MONNAIE
Argent poinçonné. Intérieur en cuir.
ESTIMATION

 € 25 - 50
609 LOT D´ARGENTERIE
Boîte à pilules, écuelle, porte-monnaie, bague et petite boîte.
ESTIMATION

 € 25 - 35
610 NECESSAIRE DE TOILETTE
Poudrier et paire de flacons. Cristal, montures en argent.
ESTIMATION

 € 30 - 40
611 LOT
Quatre fourchettes et trois cuillères. Modèle au filet. Argent belge.
ESTIMATION

 € 30 - 40
612 CUILLERE A SAUPOUDRER ET COUVERT DE SERVICE A SALADE
Argent rembouré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
613 MONTURE DE SALIERE
Argent gravé. Travail anglais. Fin 18e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 50
614 BOITE A CIGARETTES
Argent émaillé. Décor de petits pois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
615 POUDRIER
Argent émaillé jaune.
ESTIMATION

 € 30 - 50
616 BOÎTE A CIGARETTES
Argent allemand. Sertie de trois cabochons. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 40 - 60
617 LOT DE COUTEAUX ET COUVERTS DE SERVICE
Argent et métal argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 75
618 SERIE DE TROIS COUPES
Argent et métal argenté. Anses en forme d´animaux.
ESTIMATION

 € 50 - 100
619 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Metal argenté. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 50 - 100
620 LOT DE CUILLERES A THE
Argent. Modèles différents.
ESTIMATION

 € 50 - 75
621 LOT
Couverts en argent.
ESTIMATION

 € 70 - 100
622 LOT DE COUVERTS
12 grands couteaux avec manches en ivoire incrusté d´argent. On y joint 6 couverts.
ESTIMATION

 € 100 - 150
623 COUPE SUR PIED ET PAIRE DE CHANDELIERS
Métal. Style Art Nouveau.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
624 LOT DE PIECES EN ARGENT
4 ronds de serviettes, timbale et écuelle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
625 MIROIR DE TABLE
Cerclage en argent. Travail de Wolfers.
ESTIMATION

 € 100 - 150
626 LOUCHE
Argent hollandais. On y joint deux pieds en argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 607 - 626 / 635
Lot nr.