LOT 607 - 633 / 633
Lot nr.
607 POMMEAU DE CANNE
Argent. Art Nouveau. Travail allemand.
ESTIMATION

 € 20 - 30
608 PORTE-MONNAIE
Argent poinçonné. Intérieur en cuir.
ESTIMATION

 € 25 - 50
611 LOT
Quatre fourchettes et trois cuillères. Modèle au filet. Argent belge.
ESTIMATION

 € 30 - 40
612 CUILLERE A SAUPOUDRER ET COUVERT DE SERVICE A SALADE
Argent rembouré.
ESTIMATION

 € 30 - 40
614 BOITE A CIGARETTES
Argent émaillé. Décor de petits pois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
615 POUDRIER
Argent émaillé jaune.
ESTIMATION

 € 30 - 50
616 BOÎTE A CIGARETTES
Argent allemand. Sertie de trois cabochons. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 40 - 60
618 SERIE DE TROIS COUPES
Argent et métal argenté. Anses en forme d´animaux.
ESTIMATION

 € 50 - 100
619 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Metal argenté. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 50 - 100
621 LOT
Couverts en argent.
ESTIMATION

 € 70 - 100
623 COUPE SUR PIED ET PAIRE DE CHANDELIERS
Métal. Style Art Nouveau.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
625 MIROIR DE TABLE
Cerclage en argent. Travail de Wolfers.
ESTIMATION

 € 100 - 150
626 LOUCHE
Argent hollandais. On y joint deux pieds en argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
628 COUPE
Argent Sterling. Travail allemand.
ESTIMATION

 € 125 - 175
630 LOT DE ´TIMBRES´
Vermeil. Représentant la dynastie belge.
ESTIMATION

 € 150 - 200
633 SERVICE A THE ET A CAFE
Argent anglais. Quatre pièces.
ESTIMATION

 € 600 - 800
LOT 607 - 633 / 633
Lot nr.