LOT 636 - 654 / 693
Lot nr.
636 CASQUE DE SOLDAT
Métal. Deuxième guerre mondiale.
ESTIMATION

 € 10 - 15
637 DEUX MINAUDIERES
Résine et métal.
ESTIMATION

 € 20 - 30
637A EPEE DE PRESENTATION
19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
638 FETICHE ET CUILLERE
Bois et corne. Travail africain
ESTIMATION

 € 20 - 30
639 MINIATURE
Portrait de garçon. Peinture sur ivoire. Cadre en bois noirci
ESTIMATION

 € 20 - 30
640 ELEMENT PUBLICITAIRE
Bois et carton peint.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
641 LIVRE
Avec estampes de Liebig.
ESTIMATION

 € 30 - 50
642 CANNE AVEC FLACON
Bois. Pommeau en laiton.
ESTIMATION

 € 30 - 40
643 PORTE-MONTRE
Bronze doré. Style Empire.
ESTIMATION

 € 30 - 50
644 DEUX CARNETS DE BAL
Bois noirci avec incrustations. Napoléon III. On y joint un étui à lunettes.
ESTIMATION

 € 30 - 50
645 CARNET DE BAL
Laque noire avec incrustations.
ESTIMATION

 € 30 - 40
646 LOT DE 5 CARNETS DE BAL
Bronze et émail, pierres précieuses de couleurs diverses. On y joint 3 petits livres.
ESTIMATION

 € 30 - 40
647 STATUETTE AFRICAINE
Personnage debout. Terre cuite. Socle en bois
ESTIMATION

 € 30 - 40
648 TROIS PEIGNES
Os sculpté. Travail africain. On y joint 1 masque et 1 Pendentif IKOKO.
ESTIMATION

 € 30 - 40
649 STATUETTE
Homme debout. Ivoire sculpté. Travail chinois. Première moitié du 20e siècle.
H : 10 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
650 PETIT VASE
Métal émaillé. Décor de fleurs sur fond vert.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
651 CLARINETTE
Palissandre et métal.
ESTIMATION

 € 40 - 60
652 LOT DE 4 CARNETS DE BAL
Nacre, argent et pierres diverses.
ESTIMATION

 € 40 - 60
653 POUPEE MOSSI
Bois et cuir. Socle en bois noirci
ESTIMATION

 € 40 - 60
654 JEU D´ECHEC AFRICAIN AVEC PLATEAU
Os et bois sculpté
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 636 - 654 / 693
Lot nr.