LOT 730 - 738 / 738
Lot nr.
730 MEDAILLON
Léopold I. Etain.
D : 11 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
731 ENCRIER
Etain poli. Décor d´une grenouille.
ESTIMATION

 € 10 - 15
732 BRASERO
Laiton. Piétement en fer forgé et cuivre. 18e/19e siècle.
ESTIMATION

 € 15 - 25
733 PORTE-PARAPLUIE
Fonte. En forme de serpent.
ESTIMATION

 € 20 - 30
734 BRÛLE-PARFUM
Bronze patiné. Travail chinois, fin 19e siècle.
H : 29 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
735 DEUX PAIRES DE CHANDELIERS
Laiton et marbre. 19e siècle.
H : 24 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80
736 VASE
Bronze patiné aux émaux cloisonnés. Travail chinois.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
737 PAIRE DE CHENETS
Bronze doré. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 250 - 350
738 PAIRE DE GRAND CANDELABRES
Bronze patiné. Décor de putti porteurs. Style Empire. 20e siècle. Un candélabre à restaurer.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 730 - 738 / 738
Lot nr.