LOT 743 - 764 / 764
Lot nr.
743 PAIRE DE LAMPES DE FIACRE
Cuivre et verre.
ESTIMATION

 € 20 - 30
744 LAMPE
Décoré d´un rouleau à batik. Socle en métal. Années ´70.
ESTIMATION

 € 20 - 30
747 PETIT LUSTRE SAC À PERLES
Laiton et cristaux.
ESTIMATION

 € 20 - 30
748 LAMPE
Bronze. Ancien chandelier.
ESTIMATION

 € 30 - 50
750 PETIT LUSTRE
Laiton et tôle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
751 LAMPE BOUILOTTE
Laiton doré et tôle peinte. Style Empire.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
752 PAIRE DE LAMPES
Métal chromé et peint. Art Déco.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
753 LAMPADAIRE
ESTIMATION

 € 40 - 60
754 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
755 LAMPE
Bronze patiné. Abat-jour en pâte de verre. Style Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 50 - 100
756 LUSTRE
Métal. Garniture de verre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
757 DEUX LUSTRES
Métal chromé et verre givré. Art Déco.
ESTIMATION

 € 70 - 100
758 LAMPADAIRE
Ancien pique cierge. Bois sculpté et doré. Travail italien,18e siècle.
ESTIMATION

 € 75 - 125
759 LUSTRE
Fer forgé et pâte de verre. Signé Noverdy.
ESTIMATION

 € 100 - 150
763 LAMPE SUR COLONNE
Albâtre sculpté et marbre. Années ´20.
ESTIMATION

 € 350 - 500
764 LAMPADAIRE
Noir porteur. Bois sculpté et polychromé. Travail italien, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 600 - 900
LOT 743 - 764 / 764
Lot nr.