LOT 872 - 879 / 879
Lot nr.
872 HORLOGE FRISONNE
Chêne et cuivre. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
873 PENDULE
Marbre noir. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
874 PENDULE
Albâtre sculpté. Cadran en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 100 - 150
875 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci incrusté. Montures en laiton et bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 125 - 175
875A PENDULE ET PAIRE DE CHANDELIERS
Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 150 - 250
876 HORLOGE MURALE
Intérieur en laiton. Signé D. Robinson London.
ESTIMATION

 € 200 - 300
877 PENDULE ET PAIRE DE VASES
Régule patiné et marbre. Décor d´une jeune femme avec lyr et putto. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 250 - 350
878 PENDULE
Bronze doré. Décor d´une mère et enfant. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 250 - 350
879 PENDULE
Marbre blanc, bronze doré et médaillons. Epoque Louis XVI.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
LOT 872 - 879 / 879
Lot nr.