LOT 766 - 792 / 823
Lot nr.
766 PHOQUE ET SON PETIT
Faïence verte. Art Déco.
H : 26 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
771 VOILIER ET MINEUR ASSIS
Deux statues en faïence craquelé. Art Déco.
ESTIMATION

 € 30 - 50
772 ANTILOPES
Faïence craquelée. Art Deco.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
774 ASSIETTE
Décor Imari de personnages sur une terasse. Eqoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 30 - 40
775 PALISOT ANNIE
Vase en céramique.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
776 SERIE DE SIX TASSES ET SOUCOUPES
Porcelaine allemande. Décor en bleu de fleurs d´ognon. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
777 VASE
Porcelaine du Japon. Monture en laiton.
H : 53 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
779 LES HIBOUX
Faïence craquelée. Art Déco.
H : 21 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
780 FONTINELLE
Poisson. Faïence craquelée. Signé. Art Déco. On y joint un poisson restauré.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
781 LEVRIERS COURANTS
Faïence craquelée. Art Déco.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
782 MOUETTE
Faïence craquelée. Art Déco. Restauration.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
783 LAPIN
Faïence craquelée. Art Déco.
ESTIMATION

 € 40 - 60
785 CORBEILLE
Faïence glazurée beige. Sur plateau.
ESTIMATION

 € 40 - 60
786 SERVICE A CAFE
Porcelaine. Décor de guirlandes dorées.
ESTIMATION

 € 40 - 60
787 QUATRE ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor divers. Cheveux
ESTIMATION

 € 40 - 60
788 QUATRE STATUETTES CARICATURALES
Terre cuite décorée. Restaurations. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
789 GROUPE
Deux poissons. Faïence craquelée.
H : 39 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
790 LEMANCEAU
Perroquet. Faïence craquelée bleue. Signé. Art Déco. Eclat. On y joint un en faïence bleue.
H : 36 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
791 ECUREUIL
Faïence craquelée. Traces de signature. Art Déco.
H : 28 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
792 LEMANCEAU
Canard. Faïence craquelée. Signé. Art Déco.
H : 21 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 766 - 792 / 823
Lot nr.