LOT 765 - 784 / 823
Lot nr.
765 LAMPE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
766 PHOQUE ET SON PETIT
Faïence verte. Art Déco.
H : 26 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
767 CAFETIERE
Porcelaine Vieux-Bruxelles. Décor Or. Eclat.
ESTIMATION

 € 20 - 40
768 PATRICK FREY
Série de 10 grandes assiettes et 9 assiettes. Porcelaine de Limoges.
ESTIMATION

 € 30 - 50
769 LAMPE
Faïence. Décor polychrome de deux fillettes.
H : 39 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
770 CHOCOLATIERE
Porcelaine de Paris. Décor polychrome. On y joint un plat.
ESTIMATION

 € 30 - 40
771 VOILIER ET MINEUR ASSIS
Deux statues en faïence craquelé. Art Déco.
ESTIMATION

 € 30 - 50
772 ANTILOPES
Faïence craquelée. Art Deco.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
773 PETIT VASE
Porcelaine. Décor de deux fillettes. Travail allemand. Manque.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
774 ASSIETTE
Décor Imari de personnages sur une terasse. Eqoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 30 - 40
775 PALISOT ANNIE
Vase en céramique.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
776 SERIE DE SIX TASSES ET SOUCOUPES
Porcelaine allemande. Décor en bleu de fleurs d´ognon. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
777 VASE
Porcelaine du Japon. Monture en laiton.
H : 53 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
778 LAMPE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs et d´oiseaux.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
779 LES HIBOUX
Faïence craquelée. Art Déco.
H : 21 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
780 FONTINELLE
Poisson. Faïence craquelée. Signé. Art Déco. On y joint un poisson restauré.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
781 LEVRIERS COURANTS
Faïence craquelée. Art Déco.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
782 MOUETTE
Faïence craquelée. Art Déco. Restauration.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
783 LAPIN
Faïence craquelée. Art Déco.
ESTIMATION

 € 40 - 60
784 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor polychrome d´oiseaux et plantes.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 765 - 784 / 823
Lot nr.